Как распланировать участок площадью 8 соток?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, дорогие эксперты! Помогите грамотно  распланировать участок с домом. Семья молодая, хотелось бы беседку-барбекю для отдыха, детскую зону, хозблок, ну и если получится, грамотно разместить небольшую баню. Заранее всем благодарен.

План участка
План участка
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
4 комментария   спасибо за вопрос 2 в избранном 1821 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
VadimLip VadimLip и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (4)
Виктор Григорьевич, здравствуйте! Очень ждем Ваших рекомендаций по планировке участка.
Для наглядности добавил фото





Здравствуйте, Вадим! Простите, что заставил Вас долго ждать. Пришлось отвлечься на срочные дела. Эскиз готов, давайте прогуляемся по участку. По Вашим пожеланиям на эскизе всем строениям и плоскостным объектам нашлось место. Начнем с жилого дома, он уже существует и поэтому «танцуем» от его местоположения, что и определяет дальнейшую планировку. На фасаде дома присутствует очень красивый эркер, и перед ним хочется «разбить» зеленую лужайку, она же станет парадной частью участка. Чередование газонов с цветочными клумбами, и, соответственно, цветовые контрасты, порадуют при входе на участок.
За домом разместилась детская площадка, примыкающая к зоне отдыха, на границе двух перечисленных зон, показан навес, полезный и для отдыха, и для защиты детей от солнца. Детская площадка находится поблизости от окон дома. Напротив показан хозяйственный блок, где будет удобно хранить в зимний период, как садовый инвентарь, так и аксессуары с площадки для отдыха взрослых и детей.
В дальней части участка отведено место для небольшого плодового сада, огорода с теплицей. В самом дальнем углу разместилась баня с небольшой верандой, в окружении зеленых насаждений.
Все проектируемые объекты и придомовая территория связаны пешеходными дорожками, это один из важных планировочных элементов, и их стоит закладывать на этапе проектирования.
Кстати, вы не упомянули про парковочную площадку, но для нее место найдется, при заложенной планировке.
Надеюсь, что графический вариант поможет Вам оттолкнуться и воплотить свои идеи по благоустройству участка. Удачи!

эскиз планировки
эскиз планировки
Виктор Григорьевич огромное спасибо Вам за проект, очень понравилось, есть от чего оттолкнуться, будем воплощать в реальность! Как вариант еще думаем к бане добавить купель и объединить с хозблоком, перед центром дома сделать парковку с навесом. Спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: