Что за насекомое?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что за особа появляется во второй половине лета. Настырная, как привяжется — не отобьёшься. А укусы очень болезнены. У нас их называют овод. Кто это на самом деле и что от неё ожидать?
Размер больше пчелы.
Размер больше пчелы.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
13 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1411 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (13)
У нас таких похожих называют- слепень. У воды их очень много, да еще и не убьешь с первого раза. Кусаются больно, но быстро проходит.
Я слышала, что оводы откладывают свои личинки под кожей животных. Про человека не знаю. Бррр
Инна, да Могут! Причем есть особи которые паразитируют только на человеке, но Слава богу они не в России а в центральной Америке только водятся, но и наши могут доставить неудобства! Личинки овода в человеке способны вызывать нарушения работы всех систем организма, к тому же причиняют немалый дискомфорт. Как правило кусают отводы для кладки в голову в основном! В наших краях получить яичную кладку овода под кожей можно посредством укуса взрослой особи или других насекомых, на теле которых тагкже могут находиться яйца вредителя это кошмары, различные мухи, просто с земли попасть на одежду… Есть даже болезнь такая вызваная оводом и его личинками -Миаз! На территории России частыми возбудителями миаза у человека являются вольфартова муха и различные оводы, чаще всех овечий овод! Они заносят личинки под кожу…
Виктор, овод и слепень, насколько знаю, это разные насекомые, хоть и оба — мухи))) На фото, скорее, самец слепня. Именно самцы слепня питаются нектаром цветов. А вот самки кусачие и пьют кровь)))
Как и у комаров, самки пьют кровь и пищат, а самцы летают только в цветниках и питаются нектаром и их не слышно…
Угу))) Самцы — сама невинность))) ангелы во плоти)))
Татьяна, а у птиц и бабочек они ещё самые красивые
А вот и не у всех))) Например, самка кулика ярче самца)
Ну, кулик — это огромный вид птиц, к куликам относят целый ряд птиц, живущих около воды – по берегам рек и болот. И там есть такие красавицы, есть даже такие, что зимой оперение становится белое! Но у всех без исключения самцы поют красивее, чем самки, и в период весеннего сезона становятся более нарядными и пушистыми
Значит, самки умнее — вот)))
Хорошо, Татьяна, договорились
А мужчины оказались уступчивее)))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: