Доброго времени суток, семидачье!
Прошу помощи, ибо у меня такое впервые. У меня две теплицы, в одной томаты, а другой-огурцы. В огуречной тепличке отлично себе росли 20 небольших огурчиков, где рассада была весьма крепкой, и дала уже пару...
Друзья, вот такая ситуация на даче: возле дома какая-то зверюга грызет деревья от самого корня и на высоту около 3 метров. Дача у лесополосы, но никаких животных там нет, только ежи да мыши.
Вот так изгрызено все дерево
Кто-то подгрыз снизу (в земле) молоденький кустик черной смородины. Сначала один. А через неделю второй. Кто это мог быть? И как бороться с этим зверем?
Может надо землю обеззараживать? Чем и как это делать?
Что это за вредитель? Тля? И как с ним бороться? Сейчас опрыскала яблоню зеленым мылом.
Это тля на яблоне?
Здравствуйте! В этом году впервые у меня такая беда. На свекольной, морковной и частично луковой грядке появилось большое количество норок. Сначала было 1-2, потом их становилось все больше и больше. Ну и ладно бы норки, но некто, в этих норках...
Смотрите все материалы
про неизвестного вредителя:
Смотреть все
Если что, попробуйте Актофит или Битоксибациллин.