Домашнее задание №11: моя рассада капусты

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Домашняя работа к уроку:
«Как вырастить рассаду капусты»
Рассаду капусты я планирую больше не выращивать на окошке, прочитала способ выращивания капусты сразу на грядке под обрезанными баклажками из-под воды. Мне рассаду капусты вырастить сложно, очень сложно соблюсти температурный режим, у меня ей жарко.
 
В прошлом сезоне из всей капустной рассады (6 шт.) до грядки дожили только три капустки, а выросла вообще только одна, да и ту не уберегла от гусениц. Ну, в прошлом сезоне я только пробовала, в этом планирую побольше капуст вырастить!

Запись размещена в разделах: , , , рассада, капуста
1 комментарий 1 спасибо за запись   в избранное 1515 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (1)
Вырастить рассаду капуст на подоконнике значительно сложнее, чем томатов или перцев. Нужен яркий свет и более низкие температуры, своевременная пикировка и расстановка. Лучше сделать рассадник на даче и там выращивать. Это и проще, и надежнее. Цветная и брокколи более теплолюбивые, а брокколи еще и жаростойка. Лучше ее попозже выращивать. Летом после срезки головок она дает новые из боковых побегов. Ее еще спаржевой за это называют. Больше всего проблем с выращиванием рассады ранней капусты. На подоконнике практически невозможно создать оптимальные условия освещенности и температуры. Тут нужны именно низкие температуры и высокая влажность и освещенность. Рассаду ранней капусты все же лучше выращивать в теплицах или покупать готовую. Пекинская требует подбора сорта и более высоких температур, чтобы не стрелковалась. А это на практике получается в весенних теплицах, а не в грунте.

С уважением, Огнев Валерий Владимирович
к.с-х.н, доцент, селекционер по пасленовым культурам, директор селекционного центра «Ростовский» Агрофирмы Поиск

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: