Подскажите, что с моей рассадой тыквы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый вечер! Друзья, подскажите, что с моей рассадой тыквы? Сорт цукат. В этом году первый раз попробовала посадить через рассаду. Отопление уже выключено, на подоконнике чуть прохладно, но без сквозняков. Не заливаю. Как помочь?





У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тыквы, рассада, , , , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3104 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Предположу, что не нравится земля, плюс перелив. Под каждое растение лучше использовать отдельную емкость, тыквенные не любят пересадку, а тем более отделение растений друг от друга. В ваших краях можно вполне обойтись и без рассады.
Спасибо.
Может быть и так, что семена плохие. Как скоро вам их в грунт высаживать?
Попробуйте сократить полив, поставить их на хорошо освещенное место с солнышком. Тыква все же теплолюбивая культура. Прохлада в совокупности с влагой скорее всего и привели вот к такому состоянию. Я на рассаду сажаю тыквы в конце апреля и как только два семядольных листочка сформируются переношу все горшочки в теплицу (к тому времени там уже бывают высажены помидоры). К моменту высадки в грунт (у нас это середина мая) растения крепкие и к свежему воздуху привычные, не вытянувшиеся.
Или грунт плохой, или растения залиты. Добавьте в горшочек щепотку мела или гранулу кальциевой селитры. Поливайте умеренно. Удачи.
Спасибо за подсказки

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: