Комментарии к записи (стр. 1)

Я уже не раз рассказывала, что моя дача досталась мне от моих любимых родителей. Они у меня уже в возрасте, но продолжают работать. Заниматься участком им самим уже не особо хотелось, на некоторое время он был совсем заброшен, поэтому...
Оля, у вас прекрасный участок! Мне такой и до смерти не соорудить. Сколько в вас творчества, желания преобразовывать, да и у ваших мужчин, руки золотые, чтоб все ваши пожелания воплощать. Мне у вас понравилось всё, и цветники, и беседка с решёткой и камином. Очень хорошо смотрятся лавочки в цветнике. Представляю, как приятно посидеть здесь, в тишине вечером. С дорожками вы придумали замечательно, и калитка выше похвал, и туалет, и тандыр, и замечательная коптильня. О грядках и водоёме, даже не говорю. Удачи вам, Ольга, в осуществлении дачно – ремонтной мечты.
Ирочка, спасибо огромное за похвалу! Ваши комментарии, как бальзам на душу! Я и не думала, что самим можно что-то сделать, а как выясняется, можно, было бы желание! И у вас все обязательно будет! Не сомневайтесь! Даже не верится, что раньше было так

Просто голое поле:

просто голое поле

Папа еще какой-то непонятной косилкой до земли все скашивал:

папа еще какой-то непонятной косилкой до земли все скашивал

А тут соседский участок совсем рядом, теперь есть забор:

а тут соседский участок совсем рядом,теперь есть забор
Оля, от меня плюсик! Труд титанический! Но как круто все смотрится! Мне кажется, участок похож на тебя, в хорошем смысле слова, все с чувством, с толком сделано и в одном стиле. Еще дом до ума доведете, и будет все будет идеально!
Спасибо Катюш, огромное! Дом теперь очень просится на ремонт! Совсем не вписывается в общий фон, да и лет ему уже многовато.Обязательно будем ремонтировать!
Отличное благоустройство, красота кругом.
Людмила, спасибо большое!
Олечка, я всегда с большим удовольствием ваш с мужем участок разглядываю. Красота и порядок. Но с домиком, согласна, нужно что-то делать. Уже не вписывается «старичок» в окружающую красоту… Оля, у меня появились вопросики: какой косилкой теперь косите и каким цветом собираетесь домик снаружи сделать. Про косилку это мне на будущее, муж как и твой папа косит ну очень низко. а мне так хочется чтобы травка зелёненькая была… А про цвет, это из любви к дизайну. Ну и, конечно, от души желаю победы в конкурсе!
Танюш, спасибо большое! Домик мы хотим каким-нибудь светлым цветом, под дерево, чтобы сочеталось с беседкой, похожим оттенком. А косилок у нас 2. Одна для мужа от Хускварны. Он косит высокую траву в деревне и за забором. Ему очень удобно, но я считаю, что это все-таки мужской инструмент. Мне хотелось такую, чтобы я сама могла косить в любое время, не задевать цветы, как обычно у мужчин это случается. Поэтому мне купили вот такую. Нет отдельной фотки, только такая с мужем, но косилку видно. Она на колесиках, с травосборником. Практически сама едет. Очень легкая, травка любой высоты остается от 2 до 6 см, я обычно 5 оставляю, хорошо смотрится. Травка измельчается так, что ее потом не надо по участку собирать и куда-то девать, это очень удобно. Если мне нужна трава, то я кошу с травосборником и высыпаю в грядки. Катаешь ее себе в удовольствие, а травка скашивается. Очень удобная. Всем советую!

Спасибо, Оля. У нас похожая есть, но муж наверное выставил размер «под ноль» А летом я неплохо справлялась триммером. По крайней мере, голой земли не было…
Оля, а как название вашей газонокосилки? Мне тоже такая нужна!))
И еще у меня насущный вопрос: как вам удается самостоятельно (женскими слабыми ручками) укладывать плитку для дорожек? Какова технология процесса? Спрашиваю не просто так, на следующий год тоже хочу дорожки.
Юля! Косилка, по-моему, Гардена! А с дорожками у меня просто. У нас песчаная почва, поэтому все, что мне надо сделать, это выкопать траншею под высоту и ширину плитки, разровнять песок и укладывать. Не сложно, тяжеловато, все равно кто-нибудь помогает либо копать, либо плитку подвезти. Но укладываю я! Почему-то мне это нравится. А если почва другая, там, конечно, все посложнее. И траншею надо глубже, и щебнем засыпать, и песок отдельно привозить. Мне в этом плане повезло…
Оля, молодцы! Мой +!
Светлана, спасибо большое!
Оля, еще желаю посадить хороший сад!
Да! Сад мне очень хочется! Я уже потихоньку что-то сажаю, жаль, что места маловато…
Не перестаю восхищаться вашим участком, Оля! Вы большая молодец! Пример для подражания. Я вот никак не решусь написать про свою дачу, думаю у людей такая красота на участке, а мне кроме грядок и показать нечего=)за зиму подпитаюсь вашими идеями и буду творить у себя на участке. Я не знаю, кто вы по образованию, но талант дизайнера у вас в крови=) Болею за вас. Желаю победы в конкурсе!
Катя, спасибо огромное! Вы не бойтесь показать участок. Наоборот, это очень интересно. Да! Кому-то что-то может не понравиться, я уже например к критике привыкла, да и вкусы у всех разные. Но много людей оценят ваш труд и главное — посоветуют и подскажут что и как правильно сделать. По профессии, я парикмахер. Все-таки человек я, конечно, творческий! Поэтому и дизайном участка мне нравится заниматься!
Спасибо!=) У меня фотографий-то и нет. Я и не задумывалась раньше, чтобы фотографировать моменты дачной жизни. Ну ничего на следующий год наверстаю упущенное=) У меня тоже творческая профессия, вроде бы и идей в голове море, а вот реализовать все сложновато=) Мы с мамой без мужских рук, думаю, что дело в этом. Да и участок у нас не маленький, 12 соток=) Вам с мужем повезло, что он вас во всем поддерживает. Молодец!
Кать, фотографируйте обязательно! Потом так интересно сравнивать, как было и как стало. Согласна, что без мужской помощи очень сложно. Мне и муж, и папа очень помогают. Без них, конечно, я бы никогда не сделала то, что хочу. Пришлось бы нанимать кого-то, а это не дешево! Все равно потихоньку можно сделать то, что хочется, главное — желание! Все получится!
Оля, у вас очень красиво и со вкусом все сделано! Желаю удачи! Плюсик полетел!)
Мариночка! Спасибо большое! Ваша оценка мне очень приятна!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий