Как выращивать помидоры, огурцы на Кубани?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Пожалуйста, подскажите, как выращивать помидоры, огурцы на Кубани? Собираемся переехать в Приморско-Ахтарск. Знакомые сказали, что здесь тяжело вырастить овощи, так как все горит под солнцем. Но как-то же выращивают!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, томаты, выращивание,
4 комментария 2 спасибо за вопрос 1 в избранном 1983 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
novichok Татьяна
Все ответы и комментарии (4)
Здравствуйте. Прекрасный район с замечательным климатом. Томаты прекрасно растут и вызревают в открытом грунте. Можно даже без рассады, сеять семечки в грунт, успевают вызревать. Только поливать иногда надо.
С огурцами сложнее. В 1986 году пришла в край ложная мучнистая роса. Поэтому к августу все растения не выгорают, а гибнут от болезней. Но выход то же есть. Или выращивать устойчивые гибриды фирм Семенис или нунемс. Или растить растения под пленкой, или в туннелях или теплицах.
Вообще то Краснодарский край — огород России. Проблемы по месту есть всегда, но они не такие непреодолимые, как в Нечерноземье. У нас уже месяц холодные ночи, около + 10 градусов Цельсия. Огурец и в пленочной теплице не растет, томат не зреет, крокодил не ловится… Удачи.
Да, да! И кокос тоже, не растет! Зато сорняк прёт, можно сидераты не сеять, зеленки сорняков хватит!
Да, Василий все правильно написал. Но кроме болячек есть суховеи. Южный ветер с большой скоростью и температурой около 40 градусов. Тогда необходимо сильно заливать посадки водой. Жара и ветер сушат почву очень быстро. Но это степная зона. Кубань спряталась за горами, может там и нет такой проблемы.
Они на берегу Азова. То что надо, для выжечь всё под корень.
Если на продажу, вышеозначенное, то сначала надо узнать — кому это всё продавать, потому что этого добра у вас навалом.
Если для себя, вопрос, а зачем? если навалом и могут и бесплатно отдать, только забери ( не всегда, но бывает же)
Поэтому вопрос не так должен ставится — вопрос должен ставится, если что-то там выращивать, что выгоднее? Вот у нас яснее ясного, если на продажу — землянику, в тех же теплицах. Если для себя, значит снова землянику)), с урожая что-то продать, и на это купить всё остальное)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: