Доброго времени суток! Из-за недостатка света у меня рассада огурчиков (и тыквы, и дыни) немного вытягивается, и семядольный листочек находится на уровне 10 (а то и больше) сантиметров от поверхности почвы в кашпо.
Вопрос: при посадке в ОГ...
Огурец — одна из самых древних и популярных овощных культур. Это один из немногих овощей, которые употребляют в пищу недозрелыми — чем зеленее и меньше его плоды, тем они вкуснее.
Чем зеленее и меньше огурчики, тем они вкуснее
Активно...
Огурцы растут на подоконнике. Два огурца хорошо растут, а два других почему-то не очень. Листья сохнут и портятся. Поливаю все одинаково, и солнце яркое не попадает, все 4 горшка с огурцами стоят на одном подоконнике (северная сторона), но...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать с огурцами? Листья стали светло-зелёные, на них пятна, кое-где появился кантик по краю листа. Огурцы периодически подкармливаю комплексным удобрением.
Листья огурцов
Огурцы высажены на подоконник. Уже появилось несколько настоящих листочков. На семядолях (только на них) стали образовываться белесые пятна, увеличиваются в размерах. Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать огурцы, чтобы вылечить их? Раствор...
Подскажите, пожалуйста. Не успела высадить сама огурцы и рассаду, пришлось заказать. Нормальная ли она? И будет ли от нее толк?
Рассада
Вот
Вот
Смотрите все материалы
про огурцы:
Смотреть все
Остальные хорошо идут. Попробую обработать.
Не поздно ли еще посадить семечко огурца?
последнее фото ((.
Спасибо всем!!!
В моей практике и апельсин-альбинос вырос из косточки как-то)
С уважением, Анастасия!
.
Выращиваю вот так на шпалере, между прочим вот эти огурцы листочки болели.
Ваш сорт отметила, непременно попробую.
Можете посоветовать способы борьбы с хрущами, без химии. Я проливала аммиаком, 2 ст. л. На 5 литров. Не могу знать + и -
Вот так выращиваю клубнику.
Пишут, что они не любят азот и нужно сажать сидераты с повышенным его содержанием, такие как белая горчица. Буду пробовать по весне и этот вариант. Вашим советом воспользуюсь обязательно. Уже есть на примете пара кустиков. Спасибо!