Выращивание капустной рассады для моего огорода

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Домашняя работа к уроку:
«Как вырастить рассаду капусты»
Вся наша семья любит капусту в любом виде, поэтому сажаю ее много. Рассаду выращиваем в кассетах и в одноразовых стаканчиках, чтобы не травмировать корневую систему растений. Так они быстрее принимаются, меньше получают стресса и раньше созревают.

Почву для рассады используем покупную, смешиваем её со своей землёй (один к одному) и заполняем стаканчики или кассеты. Раннюю капусту сеем в марте месяце, а позднюю – в начале апреля.


Рассаду ранней капусты выращиваем в доме, возле южного окна, а вечерами и в пасмурные дни досвечиваем лампами дневного света. Рассаду позднеспелой капусты выращиваем уже в плёночном рассаднике.

Для более ранней продукции выбираем гибриды голландской селекции Пандион F1 и Парел F1, а на поздний срок созревания выбираем капусту сортов Слава, Морозко и Лидер.

Всем хорошей рассады и богатого урожая!

Запись размещена в разделах: , , , рассада, капуста,
1 комментарий 1 спасибо за запись   в избранное 1506 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (1)
Уважаемый Александр! Вы отлично справились с заданием.
Советую присмотреться к пекинской капусте Медалист F1 — раннеспелый, устойчив к цветушности. Для свежего потребления и хранения. Кочан плотный, светло-зеленый снаружи, светло-желтый внутри. Обратил бы Ваше внимание на гибриды капусты белокочанной из нашего ассортимента: 'Симпатия F1' — для получения самой ранней продукции, устойчив к растрескиванию, к цветению; 'Застольный F1' — среднепоздний гибрид, лучший для квашения: хрустящий, изумительного вкуса, устойчив к фузариозному увяданию.
Скороспелые сорта и гибриды белокочанной капусты можно использовать как промежуточную культуру. Во второй половине лета на освободившиеся от капусты грядки сажают стручковую фасоль, и другие скороспелые овощи. Благодаря этому площадь огорода используется более рационально.

С уважением, Ховрин Александр Николаевич
к.с-х.н, доцент, селекционер по корнеплодным культурам, руководитель Селекционного центра Агрофирмы Поиск

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: