Какой тип почвы, если трудно даже скатать колбаску, рассыпается в пыль?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какая у нас почва, если трудно даже скатать колбаску, рассыпается  в пыль? Навоз, чернозем, торф не вносили четыре года, плодородие на нуле. Посоветуйте, что делать и с чего начать. По осени только в прошлом году разбрасывали нитроаммофоску.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1098 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Очень бедная у вас почва. Вносите навоз, компост, сейте сидераты.
А сорняки какие в округе растут? Огласите список наблюдаемых растений )
И главное: в каком регионе живете? От этой информации и надо танцевать.
Думаю, почва у вас очень нуждается в органике. Наверное самым лучшем будет подстилка из курятника. Если сейчас внести побольше и заделать на полштыка, а весной пораньше посеять сидераты и тоже заделать перед высадкой рассады, ну и мульчировать все лето, то земля достаточно быстро станет более плодородной ☺️
День добрый. Определите основные показатели плодородия и мехсостав вашей почвы в любой агрохимической лаборатории вашего региона. Показатели необходимо определить: рН, органическое вещество, подвижные фосфор и калий. Этих основных показателей достаточно чтобы понять что нужно вашей почве и уже зная исходные данные вы можете самостоятельно регулировать уровень питания выращиваемых вами культур. С почвой также как и с людьми: мы же прежде чем начать лечиться идем к врачу, он отправляет нас делать анализы и потом уже назначает лечение. Здесь работает тот же принцип.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: