Здравствуйте! Выяснили, что приусадебный участок купленного нами дома обрабатывался 5 лет назад высокой концентрацией гербицидов, применяемых на железных дорогах. На участке было несколько погибающих молодых яблонь, кустов смородины, малины и...
Добрый день! Мой участок частенько затапливает весной — близко грунтовые воды.
Летом земля становится как пластилин… Как можно улучшить землю?
С уважением, Лена.
Подскажите, пожалуйста, какая должна быть почва для выращивания мелиссы в квартире? Прочитал здесь у вас-Для мелиссы стоит выбрать плодородную, хорошо дреннированной рыхлой почвой (супесчаная, например). Реакция почвы может быть нейтральная или...
Когда-то давно, ещё в детстве, я время от времени наводил порядок на участке и жег на дороге, которая прибегает непосредственно к нему, кучи мусора. Там была и резина (в т. ч. автомобильные покрышки), и пенопласт, и пластик, и линолеум, и газовые...
Здравствуйте. В саду засохло дерево вишни, не болело, так внезапно. А теперь и роза. Что-то в грунте. Как быть?
Корни розы
Не так давно узнала, что можно сделать анализ почвы (и воды)? Кто-нибудь сталкивался с этой процедурой?
Стоит тратиться или нет? Вроде как, зная точный состав можно увеличить урожайность, правильно внося удобрения.
Когда лучше проводить...
Смотрите все материалы
про почвы:
Смотреть все
А ваше мнение о железном купоросе?
Т.е., если говорят, что высокий уровень кислотности, так это от 0 до 4 РН, а если говорят, что низкий уровень РН, то говорят о щелочности 8 и больше->…
В уровне РН все по другому, тут вопрос в терминологии. 1 РН это высоко, а 10 это низко!
Говорю, как меня мама учила!
Вот допустим. К Вам вопрос!
Врач Вам говорит, что у Вас высокая кислотность в желудке. Это он о чем?
Если да, то именно этот урок точно прогуляли
Ольга вам правильно написала, РН ниже 7 — среда кислая, РН выше 7 — среда щелочная.
К Вам вопрос!
Врач Вам говорит, что у Вас высокая кислотность в желудке. Это он о чем?
Не нужно путать одно с другим.
РН раствора и количество соляной кислоты — это не одно и тоже.
Не нужно казаться глупее, чем вы есть на самом деле.
Зачем вернулись и про горб вспомнили?
1- чистая кислота, все ионы — Н+, 14 — чистая щелочь, все ионы — ОН- в реале это труднодостижимо насколько знаю
У нас гортензии на черноземе растут. Раз в несколько лет, осенью, вношу Кормовую Серу и ежегодно, по весне, вношу удобрение Флоровит для Гортензий.
Тогда и не стоит заморачиваться с кислотностью. Купите пару пакетиков БИО-Микоризы от ОРТОН, и полейте гортензии. Результат отличный!!!
Повысить кислотность почвы = Снизить число РН.
Снизить кислотность = Повысить число РН.
Вот и весь сырбор и немного арифметики.)))