Что не так с рассадой? Пересаживала уже вытянувшуюся рассаду, посадила рановато все-таки. Регион Урал, Челябинск. Растёт в теплице. После пересадки чахнет, в рост так и не пошла толком.
Томат Нина
Подскажите, что с томатами? А именно с листьями, впервые сталкиваюсь с таким.
Рассада томатов в теплице
Пора ли рассаживать помидоры (поздние Де барао и Балконное чудо)?
Де барао
Балконное чудо
Я купила томаты Балконное чудо. Подскажите, когда можно посадить и в какую посуду (или в горшок сразу)? Это первый мой опыт.
На кончиках листьев помидоров стали появляться коричневые пятна, что это может быть? Опрыскивал помидоры 3 раза Профит голдом, с интервалом в две недели, последнее опрыскивание было неделю назад.
Томаты выращиваю в поликарбонатной теплице. Живу в Сибири. Погодные условия разные. Сейчас 2 дня тепло, а до этого 2-3 недели были холода и дожди. Что не так с томатами?
Пятна темно-фиолетового цвета появились после обработки хелатом железа...
Смотрите все материалы
про томаты:
Смотреть все
Если не заражена чёрной ножкой, то сварилась в теплице от сильной влаги и жары.
Нужно прикрывать незакаленную рассаду от солнца в теплице хотя бы бумажными колпаками, а поливать следующий раз только через 10 дней после посадки, когда корни приживутся.