Томат "Оранжевый гигант" - мало семян, много мяса!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Урожай-2017»
Эти семена я получила в качестве приза от «Русского огорода» (серии «Садовые традиции»). И так как каждый год сажаю 16 видов (сортов и гибридов) помидоров, то решила посадить и этот гигант и убедиться, действительно ли он так хорош. Томат салатного назначения. Высота куста не больше 120 см.

Оранжевый гигант....самый оранжевый!
'Оранжевый гигант'… самый оранжевый!

На рассаду семена сажала в середине марта. Никогда и ничем семена не обрабатываю, сажаю сухими в землю. Всходы появились очень быстро. Затем обычная пикировка, и уже на постоянное место я их определила в конце апреля. В стадии рассады тоже ничем не подкармливаю томаты… земля покупная. И хотя весна в этом году была очень холодная, с заморозками, помидорчики выстояли и выдержали достойно. Плоды завязались на этих томатах одними из первых и прямо на глазах стали увеличиваться в размерах.

в теплице
В теплице

Кусты желательно формировать в один стебель… но у меня получилось в два. Правда, плоды очень долго висели зелеными… не хватало тепла и солнышка. Подкормка через две недели после высадки в грунт: сброженный настой травы (крапива+одуванчики) с добавлением хлеба и старого варенья. Когда процесс брожения заканчивался, то поливала из расчета 1-1,5 л на 10 л воды. Предварительно необходимо полить кусты обычной водой.

один из крупных
Один из крупных

Правда совсем крупными эти помидорчики не оказались, но завязей было много, куст пришлось подвязывать в 4 местах, чтобы не рухнул с плодами.

оранжевый гигант
'Оранжевый гигант'

После завязывания плодов поливала томаты настоем куриного помета с добавлением золы. Как только плоды достигали размера куриного яйца, все листья под плодами я удаляла.

в разрезе
В разрезе

Действительно, разрезав этот насыщенно-оранжевого цвета томат, видно, что практически нет семян и одно «мясо», как заявил производитель. Правда, по 900 г плоды не получились. Но я не гонюсь за массой… главное, чтобы было вкусно. Очень сладкий… сочный… ВКУСНЫЙ! Вот глянешь на такой помидорчик и заполнишься слюной… Он и мясистый, и душистый, и вкуснющий! Кожица очень тонкая… снимается чулком.

сочный
Сочный

кожица снимается чулком
Кожица снимается чулком

Этот томат очень хорош в салате и в закуске с сыром.

закуска
Закуска

Запись размещена в разделах: , , томаты, ,
43 комментария 70 спасибо за запись 18 в избранном 29272 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
DJKR12 DJKR12 и еще 17 человек




Комментарии (40)
Наташа, Ваши помидорчики — загляденье! +
Последний раз редактировалось
Спасибо, Надюш!!! А вкусные какие
Наташа, спасибо за такой «вкусный» рассказ о помидорах. Даст Бог, куплю этот сорт, вы меня убедили лучше всякой рекламы. Где купили семена?
Благодарю Вас. А я их не покупала… получила в виде приза от фирмы Русский Огород.
Наташа, полностью подписываюсь под текстом! У меня такие же подарочные семена. Муж сказал, что в разрезе они напоминают хурму — почти нет камер с семенами. И они, реально ГИГАНТЫ)))). Некоторые были больше 600 граммов! Мы их и так ели, и соусов накрутили на зиму с травами и специями. Мне очень понравился этот сорт! Растут у меня в открытом грунте. Могут падать под тяжестью плодов, что не мудрено, или — не устояв перед котами, сцепившимися в драке в клубок, что тоже — не мудрено))))). И угораздило же их выяснять отношения в помидорах! Ну, тут уж дело такое, где диверсант застигнут, там его и лупят))).
Свет, рассмешила про котов Действительно, они место не выбирают Мои томатики немного недобрали по весу… может весна и лето виноваты?? Зато август у нас очень теплый… до конца августа обещают +26...+32… помидоры в теплице моментально стали краснеть
Тоже доволен Оранжевым гигантом. Причем сеял семена в грунт под пленку. Получился и большой (до 500 гр) и довольно ранний и обалденно вкусный.
Относительно устойчив к болезням и клещу. После заражения паутинным клещем опоздал с обработкой на несколько дней. В соседнем ряду сорт «Татьяна» был практически клещем съеден. А гигант устоял, только немного пострадали некоторые кусты.
Очень рада, Андрей!!! Действительно и ранний и обалденно вкусный!!!
У меня тоже из призовых. Такие же крупные, но, почему-то, не оранжевые, а просто жёлтые! Однако, кусты уже в начале июля упирались верхушками в плёночную «крышу». А в теплице не хотят желтеть упорно! И остальные сорта — тоже дозариваю дома, в картонных коробках. Добавил для ускорения процесса, по нескольку красных, из магазина.
Пока на них не видно фитофторных пятен. А на другой стороне, где красные, уже штук 12 выбросил по этой причине!
Евгений… очень удивительно, что у Вас такие высокие кусты. А на вкус-то понравились?
-Очень! Они — более сладкие, чем красные, однако, менее острые! К сожалению, мой компьютер перестал принимать фотки с телефона. Самый большой помидор мы оставили несъеденным, для «понтов»… Он весит 540 граммов!
-Ещё интересно, что у некоторых наиболее крупных томатов повыскакивали пучки каких-то отростков, как будто прорастают по новой! Наладит сынок комп,- попробую показать.
Интересно… буду ждать фото.
-Они, конечно, не совсем созрели, но на фото,- значительное искажение цветов. На самом деле, они жёлтые, а ближний,- уже почти оранжевый…
-Вот, как будто прорастают изнутри.Правда, не все; только самые крупные.
-Вот, как будто прорастают изнутри.Правда, не все; только самые крупные.
Надо же… не видела такого
-Что-то, вроде ананаса...
Наташа, суперурожай!!! У меня гигантов не выросло, в грунте посадила, но очень вкусные!!!
Да, Катюш!!! Вкус отменный
Наташа, шикарные помидорчики и главное, что вкусные!
Спасибо, Зиночка!!! Очень!!!
Присоединюсь к восторгам! Очень понравились томаты и урожай на радость, сорт Оранжевый гигант оставляю в своей коллекции! семена из призового набора!
кисть Оранжевый гигант
кисть Оранжевый гигант
Танюш, полностью согласна… и в моей коллекции тоже
Отличный рассказ!!! Но если хотите получить большие томаты в размере, то после завязи оставляйте в кисти 1-2 томата.
Благодарю Вас, Максим… да я особенно и не гонюсь за размерами… согласна и на500грамм
Ну, и я на краешек скамеечки… Не особо гигинаты, конечно, но граммчиков на 400 потянут…

рыжие гигантики
рыжие гигантики :D
У меня не очень большие, но в кисти я завязи не удаляла, а вот вкус подкачал, в этом году грунтовые воды очень близко и томатики получились безвкусными, на следующий год попробую опять посадить, только грядки в теплице повыше сделаю
Света, обязательно посадите… вкус вас порадует
Я тоже купил пачку семян Оранжевый Гигант! Посадил на рассаду в конце февраля! Рассаду в мае! Сейчас — наслаждаюсь ими! Хорошо спеют, и форма, и вообще нет ни гнили, и куст не сильно большой! На еду вкусный! Если б еще томат пошел из них — а так — угощаю родственников и родных! Да еще можно семена собирать — это не гибрид! А с гибридов F1, читал, семена не идут! спасибо!
Спасибо, Олег… очень рада за Вас
мне тоже понравился этот сорт)
мне тоже понравился этот сорт)
Вот это действительно гигант!
Впечатлили! Серьезный какой помидорчик.
ого! вот это да! класс!
Ооооо, Татьяна размерчик впечатляет!!!
Да, Наташа, и при этом в три ствола и он не один такой!!! Вы правы — чУдный томат! Ах, да… и еще я с Урала
Здорово… даже в 3 ствола!!! Вы просто молодчина!!!
Вот это гигант… Хорош!
Наташа, и помидоры и фотографии просто великолепны. Думаю, никого не оставят равнодушными.
Спасибо, Ольчик
Присоединюсь ко всем комментариям по Оранжевому гиганту… и своими отзывами поделюсь… Томат ООООчень вкусный, действительно сладкий прямо… мясистый, ничем не болел за всё время роста… Получила семена в подарок от Русского огорода за участие в конкурсе, за что огромное спасибо!!!

Самый первый созревший Гигантик… потянул на 465 грамм! По соседству с чериками он действительно Гигант!!!
Самый первый созревший Гигантик...потянул на 465грамм! По соседству с чериками он действительно Гигант!!!
Лена. замечательный натюрмортчик. Очень рада, что Оранжевый гигант всех покорил своим вкусом

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: