Я уже не раз рассказывала, что моя дача досталась мне от моих любимых родителей. Они у меня уже в возрасте, но продолжают работать.
Заниматься участком им самим уже не особо хотелось, на некоторое время он был совсем заброшен, поэтому...
«Мы строили, строили, и, наконец, построили!!!» — эта фраза знаменитого персонажа любимого мультика как нельзя лучше подходит в качестве эпиграфа к моему повествованию.
Ибо я практически завершила начатое 7 лет назад благоустройство своего...
Ну вот, наконец опять весна… Мои новые методы наброска линий, складывая по краю микса сорняки и как только кажется, что что-то не так — просто ногой сдвигать чуть в нужную сторону. Впервые увидела линии, и они меня почти везде устроили.
Я...
Никак не могла заставить себя сделать описание этого года… Очень он для меня вышел тяжелым. Вначале, накануне Нового года, разболелась я. Настолько разболелась, что посещала мысль о продаже дачи, потому что было абсолютно не известно, смогу ли я...
Очень хотелось писать каждый месяц об изменениях, которые удалось сделать в саду, но не получилось, в связи с разными семейными печальными событиями. Но, несмотря на это, мы продолжаем благоустраивать новое место.
В мае муж и сын снесли старый...
Кто читает Историю одного преображения по годам, тот знает, что закончили 2024 год мы тем, что заложили фундамент нашей будущей пристройки к дому — коридора перед кухней.
Было вот такое крыльцо:
С которого вход был в комнату, которая...
Смотрите все материалы
про благоустройство участка:
Смотреть все
Даже сжечь на золу — и то польза немалая.
Наметьте области, где уж точно не будет в дальнейшем никаких земляных работ и строек и начинайте помаленьку их осваивать. В зависимости от имеющихся сил средств и возможностей. Основное — стараться использовать по максимуму любую органику( кроме торфа, он требует опыта и специальных приемов), вплоть до скошенного бурьяна и сорняков.
Также чтоб давать советы надо знать, где стоит этот миленький домик. от региона многое зависит.
Домик модульный, собирали на участке за один день, он утепленный(пол, стены потолок), как проведём электрику, повесим конвекторы, помещения там очень маленькие, прогреются быстро. Нам советовали тёплый пол, но для нас дороговато. На счёт веранды-да, нужно что-то придумывать для закрытия, есть мягкие окна, но ещё информацию о них не изучала.
Дорожки лучше всего мостить по тем местам, где вы в процессе проживания протопчите тропинки.
Было
Сейчас