Где можно купить семенной картофель на 2017 год?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Где можно купить семенной картофель на 2017 год?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, картофель, семена, ,
11 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 12211 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Закажите каталог НПО «Сады РОССИИ» или на сайте посмотрите, тут много хороших отзывов об их продукции
Я покупал на сайте Русского огорода, у них в Интернет-магазине. Там что-то около 25 сортов по весне было, а может и больше. Думаю, что они начнут его продавать попозже, ближе к Новому году. Там даже экзотические сорта были — с красной и фиолетовой мякотью, но это уже на любителя ))))))))). Я брал для тестя 4 сорта, он доволен, а мы тем более ))))))))))
Я покупала тоже в Русском огороде. Один сорт вроде похож на заказанный, а второй вырос ну совсем не Синеглазка )) хотя семенные клубни были похожи ) Урожай нормальный.
 
Екатерина, прокомментирую про сорт Синеглазка. Это новый, или вернее сказать обновленный сорт, он отличается от того, что ходит или раньше ходил в народе. Его принципиальное отличие от того картофеля, который ходит в народе — у этой Синеглазки может меняться окраска кожицы от состава почвы (допустим, тот же сорт Ред Скарлетт — при недостатке влаги — не красный, а светло-розовый). Но эта Синеглазка более урожайная, устойчивая к болезням. Мякоть у нее белая, вкусовые качества те же, пять балов из пяти по вкусу и хорошо разваривается. В этом году влаги было достаточно и окраска больше похожа на ту, которая ходит в народе.
О, спасибо, Сергей! а мы-то думаем, что за недосинеглазку нам прислали )))
Институт картофелеводства им. ЛОРХА реализует семенной картофель оптом и в розницу, через интернет-магазин, через фирменный магазин, на сельхоз. выставках.
agrokorenevo.ru/zakaz-pochtoy-ili-kurerom
А вообще, семенной картофель перед сезоном и в сезон можно приобрести в любом крупном гипермаркете, в любой садовой компании, на любой весенней выставке садовой тематики.
Марина, там минимальный заказ на 800 руб., мне столько не надо! и доставка еще столько же. Золотая картошка!
 
Екатерина, раньше в Коренево семенной картофель продавали по весне в розницу, может быть, и дальше так будут делать. При желании можно воспользоваться услугами их партнеров agrokorenevo.ru/partnery-po-prodazhe-kartofelya
Лично я, при необходимости, покупаю семенной материал института на весенней ежегодной выставке в марте на ВДНХ. Покупаю, сколько нужно, кратно упаковке. Нынче она 2 кг.
Выставка www.ridjey.ru/index.php?view&viid=23578
Вариантов купить картофель в Москве и области много.))
Ох, что много вариантов, это точно! Но мне подходит только тот, который в соседнем доме… ((( поэтому покупала в Русском огороде, у них доставка бексберри, офис в 5-и минутах от меня… Коренево — это полдня на машине в пробках в одну сторону, нереально…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: