Мягкая утепленная отмостка из подручных средств своими руками. Что скажете?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В связи с необходимостью избавиться от кучи силикатного кирпича и пенополистирола, а также с надобностью заиметь отмостку с минимальными затратами, созрел вопрос. Есть кирпичный дом, построенный на смеси песка и строительного мусора без отмостки.
Моя идея: выкопать траншею под требуемую глубину, утрамбовать подсыпку с проливом водой старым дедовским методом ручным инструментом, уложить на дно силикатный кирпич вразбежку, на него положить пенополистирол, на пенополистирол — мембрану геоплантер и засыпать все это щебнем.

Что скажете по поводу такого «пирога»? Очень жду критики!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1084 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Скажу конкретно про пенополистирол. Мы когда утепляли фундамент, тоже использовали остатки этого материала для отмостки. Мыши оценили Они прогрызают ходы в пенополистирольных плитах (это хорошо видно по крошкам, которые они выносят на поверхность) и, похоже, уже обустроили там себе комфортное общежитие.
Силикатный кирпич от сырости быстро станет трухой или грязью. Не уверен что это хорошая идея.
Добрый день! Обычно, если на участке есть кроты и мыши, утеплитель отмостки и фундамента защищают мелкоячеистой металлической сеткой, через которую к пенопласту грызунам не пробраться.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: