Комментарии к записи (стр. 1)

fedzina на конкурс «Конкурс "Урожай-2016"»
Это самая моя любимая малинка и по вкусу, и по срокам созревания. Рашбушберри или малина стремительная, кустистая. Так зовут ремонтантную малину нового поколения, которая дает побеги, кустится и отдает свой урожай в первый же год...
Красота!!! Большое спасибо за такой подробный обзор ремонтантных сортов! У нас с обычной желтой что-то не сложилось. Сладкая, но мелкая вырастала. Удалили. Надо будет к ремонтантным желтым присмотреться.
Танечка, самая сладкая Абрикосовая! Удачи!
Зинаида Евгеньевна, вы так интересно расписали достоинства ремонтантной малины, что любой человек, прочитавший вашу статью, постарается, хоть кустик такой малины у себя на участке посадить. У меня растёт и обычная малина, и в прошлом году осенью посадила ремонтантную. Сорта, к сожалению, не знаю, я называю «От Саши», как обычно мы говорим, когда нам кто-то даёт рассаду или черенки. В этом году эта малина дала уже 2 урожая. Первый в начале июня (раннее созревание) и второй раз уже в середине августа, да и сейчас можно ещё пару ягодок каждый день найти. О малине «Рашбушберри» я не слышала. Надо поинтересоваться у наших дачников. Как раз скоро можно будет высаживать малину под зиму. Жёлтой малины у меня не было никогда, пару раз видела на рынке такую в продаже, но не покупала и не пробовала. Всё казалось, что она кислая. Вы развеяли мои сомнения. Наверное, надо пару кустиков посадить и такой малины. Спасибо за то, что поделились своими впечатлениями о таких разных сортах ремонтантной малины.
Ирочка! Сортов такой желтой малины много и все разного вкуса. Самая сладкая Абрикосовая. Забыла написать, что если не кормить такую малину, она превращается в «рассыпуху»…
А есть сорт, который «бегает» по участку и никак от него не избавиться…
В Вашей местности такая малинка нужна обязательно! Удачи!
У меня есть три таких кустика малины, на которых, если не полить хорошенько и не подкормить, то невозможно собрать ягоды. Приходится подставлять ведёрко и просто трясти кустик, чтоб маленькие частички малины сыпались туда. Иначе, если рукой пытаешься взять ягоду, она рассыпается полностью. Эта малина розовая. Значит и жёлтая по такому принципу растёт. Спасибо, буду знать.
Зинаида Евгеньевна, спасибо за такой интересный рассказ! И вправду, сразу захотелось такую малинку посадить. Я когда-то выписывала из «Садов России» набор ремонтантной малины, но к сожалению, не получилось ее вырастить. Посылка долго шла и кустики высохли, а те два, которые выжили — в сентябре только начали цвести, а тут и заморозки. А весной они не вышли почему-то. Прочитав Ваш рассказ, решила еще раз попробовать приобрести и вырастить какой-нибудь ранний ремонтантный сорт, а вдруг на этот раз получится?
Конечно нужно попробовать! Я многие сорта покупала на выставке ВДНХ и весной, и осенью. Прижилась вся. Видела на каком-то сайте, что ее можно заказать… Удачи!
Большущее Вам спасибо, Зиночка! Прекрасная статья, всё подробно изложили, на многие вопросы получила ответы. Спасибо! У меня тоже есть и желтая, и красная, названия сорта не помню, но очень вкусные. В этом году заросла молодыми побегами, прозевала с прореживанием, но может это и к лучшему, раздам соседям. Ещё раз благодарю и фотографии Ваши, как всегда прекрасные!
Не торопитесь всю новую поросль раздавать. Сам куст живет не долго и возобновляется за счет корневой поросли. Поэтому я выращиваю малину не кустами, а лентой шириной 50-80 см…
Спасибо за совет — обязательно прислушаюсь!
А по фотографии Вы не подскажете, какая у меня малина? На вкус сладкая и ароматная. Спасибо!

Очень красивая! У меня такой нет…
Зинаида Евгеньевна! Какая чудесная и полезная статья! А о фото я уж даже молчу, только аплодирую)))) Здорово!
Спасибо, Светочка!
Спасибо, Зинаида, за интересную подборку, сразу захотелось что-то прикупить, а Ваши фото -прелесть, смотрю и не налюбуюсь.
Купите Абрикосовую и Брянское диво! Это мои самые любимые сорта!
Спасибо.
Спасибо за статью, Зинаида, прямо ОДА МАЛИНЕ! Я очень люблю ремонтантную, она украшение любого сада. Есть масса сортов, новые появляются, всегда хочется еще какую-нибудь, вот посадила Патрицию недавно. Оранжевое чудо немного не похожа на себя на фото, она вытянутой правильной конической формы, она у меня старожил. Пингвин вкусная, Жар-Птица тоже, Таруса — хороша, урожайная сверх меры, Нижегородец тоже.
А у меня Таруса не пошла… Ягод мало давала и я с ней рассталась…
Отличная работа, Зинаида! Вот только с Абрикосовой у нас разная история, у меня она очень кислая! Красивая, один бочок румяный — ну точно абрикос! Но кислая, никому не нравится.
Смотря где купить саженцы. Ведь назвать продавцы могут как захотят любой сорт… Я покупала в фирме «Райский сад».
У меня от Садов России.
Может, это и разные сорта… раз фирмы разные…
Спасибо за интересный рассказ. У меня в этом году первые ягодки осенней малинки. Сорт не знаю. Куст (посажен весной 2015 г) высокий, 1,5-1,8 метра будет, ягоды в основном в верхней части ветки, кисло-сладкие, крупные, крепкие. Не подскажете, что за сорт? Малинник у меня давно растёт (другой малины), он тоже давал по 2 урожая за сезон, но я никогда не интересовалась как его обрезать, как и когда вырезать ветки отплодоносившие(((( Увы… в этом году один урожай только собрала(((( Наверное, тоже был ремонтантный? Если за ним неправильно ухаживала, то его ремонтантность потерялась? Его уже нельзя восстановить?

Ягодки чистые, красивые. Старые ремонтантные сорта под «ноль» не вырезали и они часто не успевали просто дать второй урожай в нашей местности…
Появились ягодки и на старых кустиках)))) Я рано начала расстраиваться))))) Видимо поздний сорт малины у меня посажен. Как помню, то ягоды висели на кустах в то время как начинались морозы и начинал идти снег. Ремонтантность малины не потерялась! Я рада!
Если успеем осенью выкорчевать старую вишню, то на весну закажу саженцы Абрикосовой малины. Я ее уже присмотрела.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий