Не цветет ремонтантная малина. В чем причина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Подскажите, по какой причине могла не зацвести ремонтантная малина?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, цветение, , , , , плодово-ягодные кустарники,
5 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 27843 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Alex_Eskin Александр Ескин
Все ответы и комментарии (5)
802… Первая и основная причина, почему не цвела ремонтантная малина, это очень поздний сорт. Проще и точнее можно было бы ответить, если бы знать сорт малины и Вашу область проживания, то есть климатические условия. Сортов ремонтантной малины много сейчас. Я тоже пока не испытал сорт Геракл, испытывал 4-5 сортов. И что получается с ними: у нас зима начинается, а они только ягоды завязывают. Выкорчевываю и выкидываю, сажаю другой сорт и так 4 раза. А вот Геракл начинает краснеть (УЖЕ!) с первого августа. Вот его и оставил. Ягоды собираем до первых заморозков, в 15 году конкретно последние собрали 5 октября, а с 5-го на 6 ночью были сильные заморозки. И все. Потом, ремонтантная малина, она обильно урожайная, требует усиленного (обильного) питания и еще больше влаги, то есть, полива. Вы же не рассказываете, как ухаживали, поэтому анализ сделать и точнее ответить невозможно. Вот моя ремонтантная малина Геракл.
Ремонтантная малина Геракл. Одновременно и красные ягоды, и краснеющие, и увеличивающиеся в размерах, и даже цветки.: эта малина отдыха не знает.
Ремонтантная малина Геракл. Одновременно и красные ягоды и краснеющие и увеличивающиеся в размерах и даже цветки.: эта малина отдыха не знает.г
У меня сорт Геракл осенью я её обрезал под корень всё лето поливал и удобрял и уже 26 августа она ростом 1.50 а цветоносов ещё нет лезут боковые ветки как в низу стебля так и верхушках живу я в Украине в Днепропетровской области удобрял настоем из травы и настоем из пепла
Филенко997, Вас просто обманули. У Вас НЕ ремонтантная малина.
Мне продали под видом ремонтантной малины Геракл — обычную. И 2 года я за ней ухаживала, считая, что возможно корневая система еще не готова. Осенью обрезала на уровне земли и естественно, ягод не было. Наконец поняла, что это не ремонтантная, отрезала осенью веточку и привезла в питомник, в котором купила. Там честно сказали, что это не Геракл и им тоже вручили обычную малину. Заменили на Брянское диво. Так что все закончилось благополучно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: