Какая на вкус кольраби?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть вид капусты кольраби, а какая она на вкус? Как кочерыжка от белокочанной или другая? Просто думаем, сажать её в этом году или нет. И вообще: вкусная, куда она идет, для тушения или в салаты?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
11 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1523 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Мы стараемся несколько штук выращивать каждый год. Используем для салатов. Она молодая очень сочная и нежная, со сметанкой отлично идёт))) Главное сорвать вовремя… На вкус, да как кочерыжка, только нежнее и вкуснее.
Поддержу коллегу. Нежная, сладковатая кочерыжка. Своеобразный продукт. При наличии ранней капусты, редиски, пекинки — кольраби не выращиваю, и мои соседи то же не растят. Как то так. Удачи.
Вкус сладкой кочерыжки))
Культура «на любителя», но мы например именно к таким любителям относимся. Сажаю каждый год, наиболее понравился сорт Мадонна (фиолетовая снаружи, белая внутри) Растёт без проблем и особого ухода. На вкус да, сладковатая, нежная, сочная кочерыжка. В основном использую в салаты, два самых любимых это с помидорами, сметаной и с сельдереем, яблоком. Еще консервирую на зиму, такой салат а-ля рагу (морковь, лук, помидоры, кольраби, перец) Пробовала жарить, запах обычной жареной капусты, а вот на вкус слишком сладким показалось блюдо. В общем, как и всё другое, кольраби надо пробовать лично, только тогда точно поймете ваш продукт или нет.
для витаминизации надо сеять) дети любят, растет без особых проблем капустка.
Раньше постоянно садили… как редиску 2-3 раза за лето.Первый посев в парнике по краю грядки.








Сажала 2 года подряд, в салатик неплохо идет. Но как-то не прониклась, больше сажать не буду. Хотя на вид красивая.
Пару лет сажала, но не вдохновилась. Блюда из неё вполне заменяемы другими овощами на мой взгляд. Её преимущества — быстро растёт и довольно неприхотлива.
И еще капуста кольраби отличается от других капуст способностью накапливать в стеблеплодах большое количество сахарозы; устойчива к повреждениям листогрызущими насекомыми. Больше о ней читайте на сайте вот здесь: Капуста кольраби или «стеблевая репа»
Мы едим кольраби в любом виде: нарезаем пластинками и хрустим без ничего, трем на терке для салата, тушим кубиками в рагу, в борщ тоже часто вместо обычной капусты натираю кольраби. Она очень сочная, если не «переросток», занимает мало места на участке (в отличие от белокочанной).
Мы очень любим кольраби. В сыром виде на салатик, в тушёном — как гарнир к мясу. Фаршированная тоже вкусная.
Выращивать её легко, она устойчива и к жаре, и к засухе, и к холоду, возвратных заморозков не боится, и можно два урожая успеть снять, если теплица есть.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: