Как избавиться от муравьев и сверчков в теплице?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дорогие дачники! SOS!!! Подскажите, что делать? В теплице салат и щавель жрет сверчок. А редиску жрут муравьи. Когда подготавливали теплицу к посеву муравьев не было. Как от них избавиться, не навредив редиске?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, вредители, , , борьба,
3 комментария 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 14513 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
LyudmilaShiyanova Людмила Шиянова
Все ответы и комментарии (3)
Если у вас уже растут растения в теплице, тогда выводить муравьёв надо народными средствами. Потому что, химические могут повредить ваши овощи. Я знаю, что можно разложить по теплице лавровый лист, мяту или полынь. Запахи отпугнут муравьёв.  Можно сделать настой горчицы ( в 1л. воды растворите 2 ст.л. горчичного порошка, плотно закройте крышкой банку и оставьте на 3 дня. После этого, раствор необходимо смешать  с ещё 3 л. Воды. Этим раствором можно опрыскивать растения в теплице. Если вы зальёте и ходы муравьёв, это будет ещё лучше. От сверчков спасаются опыливая растения смесью табачной пыли и красного перца.
Заройте в теплице банку или бутылку с остатками разливного пива. Горлышко открытое на уровне земли.  И все сверчки будет в банке. А от муравьев много препаратов есть. Удачи.
Василий напомнил мне ещё один способ избавления от муравьёв и сверчков — чайник с сахарным  сиропом. Бабушка брала старый чайник, на донышко наливала сахарный сироп, и оставляла его в теплице. Матка муравьёв перебиралась в чайник и собирала туда всех своих муравьёв.Бабушка брала этот чайник и выносила его из теплицы, отвозила далеко в лесополосу и вытряхивала муравьёв из чайника.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: