Комментарии к записи (стр. 1)

Давно меня мучил вопрос, как бы проложить дорожки в саду, да чтобы с минимумом усилий. Поскольку в саду я делаю все сама, вот и придумываю все, чтоб попроще сделать. На даче у меня везде трава, надо ее постоянно косить, а в местах, где больше...
Вера, чудесно получилось! Все гармонично смотрится, а вокруг очень насыщенная зелень! Мой большой плюс!
Огромный труд проделан. Молодец, Вера! А у меня пока дорожки — ноготворные тропки))))
Да, Танечка, трудиться надо. А как же без труда… Но в данном случае, труда приходится вкладывать несравнимо меньше, если к примеру делать дорожки с использованием природного камня, даже без цементной стяжки, тоже на песок. И по времени и затрате физических сил… несравнимо меньше.
Вера, а откуда столько плитки взять?
Катюша, у нас этой плитки завались на отвалах керамического производства! Но думаю, что этого нет, в магазинах всегда есть бой, продают за копейки, остатки после стройки разные… Купить бой природного камня можно, где есть камнерезные производства. Да мало ли что еще, если подумать. Я подаю идею, а вам можно ее применить, используя другие возможности.
да, идея хорошая! жалко, у нас нет боя нигде… куда они его девают, даже и не продают (((
я теперь хожу и все время ловлю себя на мысли, где видела ненужную плитку и куда бы пристроить дорожки
О, здОрово! хорошая идея! жаль, у нас даже брака (боя) не достать бесплатно теперь никто не отдает, а «за копейки» мгновенно разбирают…
Да, пожалуй, это так! Но может быть, мне повезет и кто-то воспользуется моей идеей там, где есть такая возможность… добыть бой плитки!
У меня такой дорожке больше 20 лет и ее еще можно легко изменить! Так что вполне реальная идея!
Спасибо за поддержку!
Вера, я так же как и Вы везде стараюсь положить плитку, битую на не видные места. Хорошую — на фасад!
Дорожки — это очень здорово. Всегда чисто, и грязи нет!
Муж работал на бетоном заводе формовщиком. Тогда разрешалось сотрудникам делать плитки по форме, и вывозить за копейки. Была одна для всех желающих форма, кто хотел пользовался ей.
У мужа получалась кривая, пропеллером, но зато лежит везде, где не бросается в глаза — за то порядок на участке! Сколько сама перетягала этой плитки, очень понимаю как это тяжело! +++
Спасибо, Наденька, за понимание и поддержку!
Ох, здоровья вам!
Ох, спасибо! Здоровья лишнего не бывает!
Вера, замечательные дорожки! Не далее как в прошлый выходной делала то же самое -«садовая дорожка руками женщины». Только без плитки, но с песком и отлитыми в прошлом году бетонными формами. Тачек навозила ой-ёй). Идею с плитками возьму себе, пригляжусь, может найду выброшенные или уцененные. Дорожек еще много надо делать!
Галя, а кто отливал? Сама?
Света, кАнеШно, сама! Я еще тот мастер по отливке бетона. Люблю я это все, — цемент, раствор, и- вот между делом заливала, готовила так сказать под будущую дорожку. Просто надо форму найти, у меня это были прямоугольные поддоны из под рассады (правда, советского образца. прочные).
Галя, а смесь же надо, как это называется, повибрировать, что ли, для прочности. Чем Вы это делаете?
Да, немного трясли форму, когда заливали раствор, немного помешивали, чтоб пузырьки воздуха выходили, теперь проверю все на прочность)
Галина, мы использовали формы из-под мясных продуктов «Мироторг». Получается брусчатка


Классная идея, сделать под брусчатку!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий