Подскажите, для парника лучше спанбонд или пленка? Что лучше взять к дугам?
Вопрос задаёт наша подписчица из группы ВКонтакте Лариса Март.
Здравствуйте!
В этом году собрались мы поставить парник (а лучше 2). Раньше он у нас был, но это было давно, я не помню, как что стояло. У нас есть дуги в количестве примерно 30 штук, дуги металлические, тяжелые, толстые.
Вопросов несколько:...
Одна из весенних проблем, которая знакома многим дачникам: не хватает места на подоконниках, чтобы разместить всю рассаду. Причем, поначалу плошки с сеянцами еще как-то умещаются на отведенных площадях, создавая иллюзию того, что «все под...
Купил домашний парник. Он днем от солнца, понятно, нагревается.
Вопрос в следующем: нужно ли его проветривать как дачный? Или можно всегда закрытым держать?
Теплица
У нас в Удмуртии ночные заморозки случаются даже в начале июня, и теплица является существенным подспорьем в получении хорошего урожая теплолюбивых культур. Но у меня теплицы нет, и в ближайшие несколько лет не появится.
Вместо теплицы я...
Хочу поделиться с вами идеей создания парничка на скорую руку. Перепробовав несколько вариантов укрытия, захотелось сделать что-то очень удобное, быстрое и недорогое, чтобы одним движением руки открыл/закрыл.
И вот в чем преимущества:
Готовый...
Смотрите все материалы
про парники:
Смотреть все
А для баклажанов и перцев может в самый раз.