Как правильно ухаживать за хостой?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! У меня вопрос, как правильно ухаживать за хостой? В прошлом году, когда сошел снег, у хосты много корешков было на поверхности земли, я ее сначала прорыхлила, а потом пришлось земли подсыпать вокруг, чтобы корни закрыть. И еще мне кажется, у нее какие-то листики деформированные, и были пятна, немного правда, но что-то не так.

хоста
хоста

хоста2
хоста 2

хоста3
хоста 3

хоста4
хоста 4
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , уход, ,
7 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 3025 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
user_88810 Марина Д
Все ответы и комментарии (7)
Повреждения на листьях похоже, что чем-то «сожгли». Может удобрение или другая химия?
У нас так бывает, когда чистим прошлогоднюю листву, а «пенечки» листиков уже вышли, и мы их «механически повреждаем». А может, солнечные ожоги?

Она в тени растет, прямых солнечных лучей нет. А корешки по весне Вы присыпаете? У Вас хосточка красотка, пушистая такая!
Нет не присыпаем, я вообще о такой проблеме ни разу не слышала. Хотя читала, что тень очень важна для хост только с голубой окраской и с сизым налётом иначе теряют декоративность. Но и не будем забывать, что мои в Сибири растут.
Ирина, а Вы её чем-то удобряли? В принципе, хоста одно из самых неприхотливых растений, корешки присыпать обязательно надо и сорняки удалить желательно. На всякий случай почитайте статью об этом.
Спасибо, прочитала, вроде все так и делала, весной сыпала ОМУ, может перекормила.
На мой взгляд, хоста здорова, очень хорошо смотрятся ее гофрированные листья. Эффект гофре появляется не сразу, на третий год должен проявиться. У меня такие молодые хосты в особом внимании, хочу гофре скорее.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: