Комментарии к записи (стр. 1)

Как вы относитесь к посеву семян на рассаду в «улитки»?
Ирина, я отношусь к такому посеву нормально. У меня сестра сеет семена в улитку, я даже рассказывала, как. В этом году хочу и сама попробовать.
Мне очень нравится такой посев! Легко и просто, а самое главное не возиться с землей!Посев в "пеленки"
Росточки мощные получаются. В водичку обязательно добавляю виталайзер НВ-101 (это и стимулятор и удобрение — на 1 литр воды всего  2 капли этого уникального средства). Всходят даже старые семена. А цветы как цветут, чудо! Даже погибающее растение можно выходить с помощью НВ-101. 
Тамара, не возится с землёй это только начальный этап, через две три недели пикировать в землю.Не вижу смысла в таком посеве.
Там не пикировка, а подсыпка грунта в ту же «улитку». Пикировка — а точнее, перевалка, так как корни почти не травмируются по сравнению с плошками — проводится на стадии 3-4 листа.
Тамара, впервые прочитала у вас о средстве «виталайзер НВ-101 ». Скажите, его можно купить в цветочном магазине, или вы его достаёте где-то? А выглядит как? Если вы пишете пару капель, значит это средство в ампулах или бутылочках?
Ирина, НВ-101 использую в гранулах, по одной грануле в стаканчик, результат очень хороший.
Есть такое японское средство, биостимулятор, вытяжка из растений, плюс кремний, что ли. Неплохая штука. Бывает в капельках и в гранулах, маленькими и большими упаковками\флаконами. Но стоит недёшево. Я в прошлом году нечаянно нашла нычку по 50 рублей за крошечный пакетик, так вынесла сколько смогла, потому что в других местах он стоил от 80 до 150 рублей. В этом году, чую, и та нычка вздорожала.
У нас сейчас в нескольких магазинах садоводческих продается! Расфасовка по 6 мл, 50 мл и 100 мл. Надо спрашивать! Рекомендую в жидком виде! Очень удобно и дома цветы подкармливать  и на даче в лейку, можно и опрыскать и полить, результат не замедлит сказаться!!! Эффект потрясающий! Найдите в инете! Я первый раз из Москвы выписывала. Теперь и у нас в магазинах появился!
А что такое эта «улитка»?
www.youtube.com/playlist?list=PLqCZWqsWs4QKhSFl6ctS6PYdMdggRb8Lc
Вот на этом канале выше крыши про «улитку».
Зачем покупать импортную продукцию? Я уже 3 года обрабатываю семена перед посевом НаБиКат-Агро. Этот нанобиологический катализатор разработан в Новосибирском академгородке.
Смотрите-www.nabikat.com. Удачи.

НаБиКат. 1ч.л. на 1л. воды
 
Как вы относитесь к посеву семян на рассаду в «улитки» положительно. В прошлом году сеяла цинии, капусту, лук-порей. Улитки из подложки для ламината


Ну и какие впечатления?
Я в этом году посеяла помидоры в улитку. Была поражена. Рассада крепкая, Корни выросли длинные, мощные. Землю не добавляла, а пикировала в горшочки, корни приходилось подворачивать. На следующий год подготовлю подходящую пленку, чтобы землю  только добавлять, а не пикировать.
Сегодня буду впервые высевать в подложку для ламината.Так там же и земелька тоже надо, так как катострофически не хватает места. Буду временно в сторонку убирать комнатные цветочки.
сеяла, понравилось, мало места занимают! очень экономно! и сразу видно корешки и сами растюшки не вытягиваются! рекомендую!
Удобно, мало места. поливать удобно, приживаемость нормальная при высадке в ОГ.Рекомендую.
Даже не знаю о чём речь… просветите, а то заинтриговали
 
Zemarinka зайдите на сайт Юлии Миняевой из Серпухова, там всё подробно узнаете. Успехов.
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий