Когда лучше высадить в ОГ можжевельник стелющийся и тую западную? Как за ними ухаживать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Недавно купил можжевельник стелющийся и тую западную. Как думаете, лучше сейчас посадить или подождать до весны — постоит на подоконнике? Живу в Ростовской области. Какие удобрения лучше использовать? Как часто поливать? Какие условия нужны? Спасибо.



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , уход, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2393 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Только в грунт и побыстрее! Притенить чем-то вроде решетчатого ящика от овощей, в сухую погоду поливать и опрыскивать водой почаще. Об удобрениях не думайте, пока не тронутся в рост. Первое время обычной садовой земли достаточно.
Сажайте в открытый грунт, дома они у Вас точно «загнутся» (извините за грубое выражение). Подробно процесс описывать не буду, посмотрите урок 3 в Школе защиты растений (раздел Сад и огород). Лучше использовать грунт для хвойников, но я не заморачивалась, посадила в обычную землю, добавила немного удобрения для хвойных (оно так и продается). Но обязательно надо поставить экран от солнца, чтобы не обгорели.
В прошлом году я два хвойника высадила 24 декабря. На завтра и послезавтра у нас минус пять прогнозируют. Еще светло. Можно прям сейчас высадить и накрыть ведром на пару дней. А потом снимайте, там опять плюсовая температура. Мои посажены в тени. А так, действительно, пришлось бы притенять. Оба хвойника живы.
Растения с закрытой корневой системой можно пересаживать в любое время года, если земля позволяет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: