Как и где приобрести для посадки крымский лук?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, добрые люди! Подскажите, кто знает, как и где приобрести  для посадки крымский лук. Попробовала и влюбилась. 
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, лук, ,
15 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 22923 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (15)
В Крыму... Смеюсь
А будет ли он расти у вас?
вполне, я думаю, Ростовская область — климат позволяет.А вы знаете, где можно приобрести?
Ирина, свяжитесь с компанией «Агрошоп5» ( есть сайт http://купить-семена-россия.рф/p/21831077-luk-yaltinskiy-sladkiy-10-g)  Россия, Крым, Симферополь, тел. +7 (978) 812-64-70 , +7 (978) 816-70-65. Они продают семена Лук Ялтинский (сладкий) почтовым переводом. Насколько я знаю, посылка будет идти недели 2.
Ирина, огромное спасибо!
Ирина, сладкие сорта лука репчатого: Испанский 313, Ялтинский, Оранжевый, Маргеланский Удлиненный и др. содержат летучие эфирные масла в очень малом количестве, да и нелетучих масел в их луковицах немного — благодаря такому составу эти сорта лука репчатого действительно кажутся сладкими на вкус, в них абсолютно отсутствует горечь. Но к некоторым из них ставят второе слово-дополнение: Ялтинский Местный, Маргеланский Удлиненный Местный — и это не случайно, т.к. именно Ялтинский на Южном берегу Крыма, охватывающем прибрежную полосу от Алушты до Фороса по-настоящему сладкий, и особенно он хорош в Голубом Заливе и Запрудном. Когда были живы мои мама с папой, я несколько раз привозила им семена нашего Ялтинского Местного, но луковицы, выращенные в Миллерово Ростовской области, сохраняя вишневую окраску, на вкус были горькими. Видимо, им там не хватало нашего солнечного тепла, чтобы стать такими, как наши южнобережные. 

Репчатый лук сорт Ялтинский на Ялтинском овощном рынке
Последний раз редактировалось
Спасибо, Людмила, я призадумалась.Выходит, шансов вырастить мало.Да я бы с удовольствием его бы купила на еду, да негде.
Ирина, добрый день! Когда будет мост, то уверена, что крымский лук у вас будет, т.к. его в Крыму выращивают в достаточном количестве, но он долго не хранится, даже подвешенный в косах, это, пожалуй, его единственный недостаток.
У нас с недавних «исторических» времен стали продавать его в огромных количествах... 
Везет вам. если вы уверены в том, что это тот самый крымский лук.
Ну конечно уверена. Во-первых, я Ялтинский и раньше неоднократно пробовала, а во-вторых, мы же рядышком здесь… Сейчас очень много овощей-фруктов-растений к нам привозят из Крыма. Я думаю, что через пару- тройку лет, товары и в Ростовскую область начнут поступать.
Прям хоть собирайся и едь в Новороссийск, давненько не была.
Так и приезжайте) Не так уж и далеко ) Думаю и поближе, в Краснодаре том же, наверняка есть.... 
если только летом, через Дюрсо…
Я продаю сладкий лук и семена и именно из Запрудного.+79788418862 Александра или инстаграмм #радостьлуковая

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: