Как сажать кабачки (согласно их пола)?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как сажать кабачки (согласно их пола)???
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, кабачки, посадка, , , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3622 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
С огурцами разобрались)) А как теперь определить пол у кабачка?
Да уж, Инна, что-то не туда потянула огородников. Интересно, кто первоисточник этого? Хороший юморист, шутник?
Вопрос очень правильный. Просто бывают такие минуты или времена, когда вдруг что-то перестает нравится, когда возникает казалось бы пустой вопрос, но он почему-то оказывается очень важным.
Нечто подобное случается у многих перед экзаменом по математике: сколько будет дважды два? И ведь каждый знает, но только от одного вопроса может зависеть, как экзамен будет сдан. У моей знакомки такой же вопрос прозвучал вот в такой форме на уроке биологии: что больше, клетка или молекула. Ведь тоже хочется улыбнуться…

Ответ на ваш вопрос такой: сажайте, как вам удобно. Ведь у кабачков, у тыквы, у огурцов на каждом растении есть и мужские, и женские цветы, то есть можно увидеть и цветы с пестиком, и цветы с тычинками. С пестиком цветы женские, с тычинками цветы мужские. И оба вида цветков есть на одном растении. Потому кабачки растения однодомные.
Потому как будет посажено такое растение, не важно. Важно, как сделана лунка, грядка, как будет удобрена почва, какой будет полив.

Вопрос, видимо, родился неспроста. Урожай был невелик?
Да, Цукеша зацвел хорошо, цвел долго, но в конце-- погиб.
Ната! У меня разок так было. Вроде все цветет, завязь есть, а растения страдают. Едва солнышко взойдет, листья вянут. Сначала полив помогал, потом толку от воды не стало. Оказалось, под кустом в корнях мыши поселились. У них там было гнездо.
Выбирайте для кабачков самую плодородную землю. Хорошо растут на компостных кучах. Требуют полив. У себя замечал, что на хорошей земле плодоносят до морозов, а где есть ещё вопросы к земле — в несколько раз хуже. И ещё заметил — в пятницу приедешь на дачу, польёшь — в воскресенье уедешь с кабачками (я большие не люблю). В воскресенье забудешь полить — до пятницы товарных кабачков и нет. Правда, у нас жарко летом.
Да, Виктор, я учту, но я еще только собираюсь делать компост осенью, метод я вычитала в интернете…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: