Опыляет ли слива 'Утро' сливу 'Конфетную'?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста! Посадила 8 лет назад на участке сливу сорта Конфетная. Цветет обильно уже 3-й год, но плодов несколько штук на дереве. Нашла информацию, что ей нужен опылитель Заречная ранняя. У меня ее нет, но рядом растет слива сорта Утро. Цветут они одновременно. Утро, получается, не опыляет Конфетную? Что мне делать? Покупать Заречную или искать другие возможные причины?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , выбор
4 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1947 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Слива домашняя Утро является отличным опылителем и повышает урожайность многих других сортов. Но вот специального указания на то, что она точно опылит «Утро», не нашла…

Хорошо себя зарекомендовали как опылители «Конфетной» раннецветущие Заречная ранняя и Ренклод колхозный. И ещё написано, что в качестве опылителя можно выбрать другой районированный сорт, цветущий в ранние сроки. То есть… только наблюдать… и подбирать…

Наталья, а как в этом году повела себя Конфетная? Плодоносила?
Спасибо! В этом году Конфетная дала немного урожая, ну может 1 кг в общей сложности. Зреет она постепенно, сложно подсчитать. Обычно слив 10 висит. Она хорошо цветет, появляется много завязей, а потом они отваливаются. В этом году я хорошо ее подкормила, обработала от болезней. Может это сыграло роль. Еще мы ей нашли Заречную раннюю ( если не обманули в питомнике, что часто бывает). Будем наблюдать дальше. Уж очень вкусная слива, полностью оправдывает свое название!
Наталия, оооо, будем надеяться, что Заречная ранняя будет Заречной ранней!
Рассказывайте о том, как будет идти процесс, ладно?
Хорошо, напишу!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: