Что делать, если посаженные осенью лилии пошли в рост?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
что делать, если посаженные осенью лилии пошли в рост? Место проживания Крым, западный берег Черноморское
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, лилии, , , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 9857 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Не знаю, бывают ли у Вас даже небольшие морозы, но у нас весной всходы лилий не выдерживают даже возвратных заморозков, приходится прикрывать — даже перевернутыми ведрами. Но это временные меры: вернулось тепло — укрытия сняли. Думаю, перед похолоданиями Вам надо будет  лилии прикрыть.
В Крыму и в других южных регионах лилии, особенно Лилия белая, осенью прорастают, формируя в зиму листовую розетку. У меня тоже она уже проросла. Я никогда ее ни чем не укрываю. Весной появляются новые листья, а в июне она всегда радует своим чистым белым цветом. На выходных обязательно сделаю фотографию и выставлю.
У меня так же лилии проклюнулись, я их просто засыпал побольше землёй, не листьями, сейчас уже похолодало, думаю больше расти не будут, а весной раскопаю. Выживут. 
У меня не просто проклюнулись.., у меня бутоны уже сформировали… Цвести, конечно, не успеют… Но и не помрут… Замульчируйте луковицу и ждите весны…
Как и обещала, выставляю фотографию лилии.лилия

Такая же картина… Но… Весной зелёные, потом их нет, а к осени опять зеленеют. Только в памяти и остались белые лилии с чудесным запахом… А в течение последних лет-розетка осенью… Может быть, кто-то поможет.
Могу только повторить, что советовали ранее — замульчируйте розетку лилий, если у вас уже холодно — можно опилками, лапником, да и просто листьями.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: