Как избавиться от кротов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как избавиться от кротов?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , борьба
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2803 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Уважаемая Лара, у меня самой кротов, слава богу, нет, а вот у свекрови было появились, боролись с ними года 2, пока не подсказали посадить вдоль огорода несколько кустов чёрной бузины. После этого кроты больше не появлялись. У нас на сайте было несколько  подобных вопросов, вот ссылки на них. /bismark15/kak-izbavitsya-na-ogorode-ot-krota-provolochnika-i-ulitok-33600.html
/user_519/kak-izbavitsya-ot-krotov-45018.html Здесь на вопросы отвечали как простые огородники, так и эксперты. Посмотрите, может, найдёте что-то для ваших кротов.
Вообще-то, кроты — хищники, насколько я знаю. Они не поедают посаженные семена и всходы, зато с удовольствием — медведок, проволочника, майских хрущей и их личинок. Так что, кроме выбросов земли на поверхность, другого вреда от них нет. Вот если бы они еще мышей-полевок уничтожали, то цены бы им не было. Мыши съели у меня за зиму около 50 луковиц сортовых тюльпанов. Возможно, еще и лилии поели, потому что пока не видно многих всходов.
Последний раз редактировалось
Я пробовала и бобы, и цветы высаживать, мне не помогли. Мне помог звуковой отпугиватель, ЭкоСнайпер у нас. И то только после того как правильно его установила. Но вот второй год пошел и кротов до сих пор нет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: