Что вы думаете по поводу этих теплиц из ОBI?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Недавно заказывала теплицу фирмы Воля, качество на 2-ку, Не продумана конструкция, от слова вообще! для них — это норма, качество монтажа — отвратительное, со всеми мыслимыми и не мыслимыми нарушениями.  
Теперь даже как-то страшно обращаться в фирмы.

Но до постройки основательной теплицы нужен промежуточный вариант на 1-2 года, если прослужит дольше, то прекрасно. Сделать из нее огуречник или бахчевник потом.

Посмотрите, пожалуйста, по ссылке эти 2 теплицы:
первая теплица
вторая теплица
Как вам кажется, стоит их покупать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
24 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 2155 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (24)
Еще такой момент.
В теплицу 4 кв м, сколько кустом помидор и огурцов можно посадить? Грядки буквой П, три стороны — огурцы, томаты, зелень. Или зелень — редиска.
Кстати летом на грядку с зеленью можно посадить те же томаты, для позднего созревания скажем.
Уважаемые модераторы, перенесите пожалуйста тему в соответствующий раздел Спасибо.
Не увидела информацию про толщину алюминиевого профиля… и так-то не знаю какая она должна быть)) Но видела у соседей сложившиеся теплицы под тяжестью снега и проломившийся поликарбонат буквально после первой зимы. У нас у полукруглой теплицы поликарбонат на крыше тоже поломало… но там расстояние между ребрами каркаса слишком большое (отец сам варил каркас из каких то прямоугольных металлических труб и уголков) И например для перми поликарбонат в 4 точно мало… нужно 8мм. Там много характеристик кроме толщины… плотность жесткость… Но у меня есть несколько куском в 4 мм (еще не выкинула… не помню где они у нас были) Но после нескольких зим в руках буквально рассыпается. А 8 миллиметровому наверно лет 10-15… все еще стоит. Зависит от того… сколько у вас снега выпадает. Посмотрите какие теплицы у соседей стоят… на это и ориентируйтесь при выборе!
ЕЛЕНА не поверите — ни у кого ни одной теплицы нет. Тут, как я уже писала в одной теме — степи Казахские, местные только скот выращивают, не сажают ничего даже петрушку. Потому что почва она такая бежевого цвета как -бы, чернозем весь завозной. Растут на участках деревья — абрикосы, яблони, сливы, виноград еще. И тк почву необходимо улучшать, в основном все содержат скот в больших количествах. И что странно — навоза то у них валом, но весь вывозят на свалки — не вносят его на участки. Кстати может еще и потому, что участки у них мелкие, застроенные сараями, сенниками. Там как зайдешь к соседям — узкая тропинка от калитки через дом и сразу сараи сараи.Сажать то и не где. И вот этот навоз бы к себе да слоями на участок. Но они его не собирают по нормальному, туда весь бытовой мусор сваливается в течении гола -а потом все вместе на свалку трактором по селу вывозится. А могли бы поселковый бизнес организовать и продавать перегной — если бы договорились и научились грамотно его складировать. Это уже отступление) Просто удивляюсь — где то навоза не зватает — а где то лежит кучами и никому не надо.
А с чего вы взяли, что вашу почву нужно непременно улучшать… и что без пол куба навоза на грядку ничего не вырастет? Предположу, что вы сделали такие выводы после того как посеяли сидираты… и они взошли чахлыми травинками. На бедных почвах и сидераты не алё вырастут… А если всходят хорошим ковром… то и др растюхи кто то лучше кто то хуже будут расти) Естественно… нет предела совершенству… и от подкормок растения не откажутся))
По поводу местных жителей… знакомые у которых дачи в поселках/деревнях… говорят, что местные сейчас редко занимаются огородом и скотиной… потому что не хотят) Может и ваши просто не хотят возится с огородом… и опять же ограничены площадью участка
А бизнес на навозе… кому они его будут продавать… если видят, что вокруг у всех навоз и нет огородов))) Может им действительно проще выкинуть на свалку…
Действительно, нет никакой информации из чего сделан какркас. Вряд ли это труба.
Наиля, как временный вариант, можно купить вот такую теплицу 7dach.ru/blog/agronom/
Она гораздо дешевле. К китайской продукции у меня доверия нет, а цена приличнвя.
Да, этот конструктор от фирмы Воля, 2-ДУМ, так себе!!!
Не ужели в Саратове нет фирм изготавливающих нормальные теплицы из оцинкованного профиля 40*20?
В Липецк поедите?
Это Воля теплица? Боже упаси!!! чур чур меня )))
После Воли в саратовские теплицы боязно уже обращаться.
По фотографии ничего не видно. А самое главное — толщина стенок, как крепится поликарбонат. Съездите в магазин, потрогайте, пошатайте, постучите по поликарбонату. А то улетит как домик у поросенка Нуф — Нуфа в сказке от дуновения воздуха. Удачи.
Когда то теплицы «воля» были очень даже ничего, Наиля, вы же смотрели мои баклажаны — они растут в теплице «воля»,
теплица установлена в 2008 году, профиль не подскажу из какого металла, но на солнце он нагревается очень быстро, иногда даже рука не терпит, после захода солнца остывает медленно,
но двери/окна слабоваты, болтаются от лёгкого ветра(
п/карбонат пробили в одном месте при уборке снега, заклеили скотчем — полёт нормальный,
на зиму в центре теплицы муж устанавливает подпорку — ничего не складывается.
Теперь уже большой выбор и каркасов, и п/карбоната, всё зависит от кошелька.
Добавлю — теплица стоит у забора, высота которого 1,8 м, но она самая тёплая, я думаю как раз из-за того, что профиль широкий и нагревает тепличку быстрее, чем профиль из квадрат трубы, но это только моё личное умозаключение

теплица "воля"
теплица "воля"
Да, согласен! Раньше Воля делала теплицы с уплотнением из резины. Сквозняков меньше, тепла больше. В современных таких уплотнений нет. Но хлипкость этих теплиц, ниже низшего!!!
Василий, как-то покойный ныне отец, захотел поставить теплицу, как у соседей. Купил именно Дачная 2ДУМ от фирмы Воля. Сам собирал три дня, а после и я с женой еще неделю! Ерунда, двухметровая получилась с раскосинами, что на грядки подойти невозможно!!!
2ДУМ Воля
2ДУМ Воля

Местное производтство
Местное производтство
Что это за сидераты так красиво выросли?
Овес, наверное.
Воля ещё и довольно дорогие, тысяч на 10 дороже в той комплектации, которая мне была нужна. Поэтому я взяла местную.
На промежуточный вариант на 1-2 года можно было бы самим из деревяшек сколотить да пленкой обтянуть… Уж явно дешевле бы вышло и вполне возможно что и мороки меньше. Нерентабельно вы как-то живёте.
Ну Паша, ты уже переходишь черту) не тебе судить о рентабельности и вопрос об этом не стоял.
А в чем стоял вопрос? Есть некие деньги, надо их под ноль потратить?
Нет, ну я, конечно, вредничаю, но всё же — два года. Земля не облагороженная, не унавоженная, опыта (как я понял) по посадкам томатов не имеется, т.е. на выходе получим где-то в районе двух ведер помидор, т.е. исходя из цены — по 13 тысяч рублей за ведро.
Мне кажется вы как-то интересно, я бы сказал — широко — шагаете.
Если уж берете теплицу за 26к рублей, ну так пусть она хотя бы гаратийный срок эксплуатации отстоит и даст урожаи, а не два года…
Не женское это дело, а у мужчины нет времени, разве что купить, привезти и возможно собрать.
Мне кажется, вам штатный садовник нужен, без вариантов. Иначе, я чувствую, дорого вам дачка обойдётся. Не, ну садовник тоже не бесплатный, но так хоть какая-то надежда будет
я сейчас сам делаю теплицу, вернее перестраиваю 18 на 12. По цене выходит тысяч 20. Но так как я использую материалы от старых теплиц, то и 10 не понадобится

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: