Прошу оценки саженца и совета по посадке саженца яблони

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
lucy5555 lucy5555
Людмила Быстрова Озерск(Челябинская обл.)
Вопрос экспертам. Поскольку нынче весной много потерь, решила купить еще одну яблоню, чтобы не терять время. Вот фото. Прошу оценки саженца и совета еще раз по посадке, если есть что добавить к вчерашнему вопросу. Меня смущает веточка неодревесневшая, прямо как цветочная. Видимо, надо как-то правильно и небольно (для нее) прикрепить ее, чтобы на ветру не мотылялась, ибо сломается. Я сажала двухлетки, они выше и деревяннее. За эту и браться боязно, ей богу, тыкву проще взять и не сломать.









У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, яблони, саженцы, посадка,
7 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1633 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Я бы очень плотненько свернула и поставила вокруг тубус из сетки, пластиковой или металлической.
Спасибо, Катя, я тоже про сетку (у меня пластиковая зеленая садовая) подумала. Но всё равно опасаюсь, ветром не поломало бы, такая тонюсенькая веточка, много ли ей надо.
Людмила, я еще забыла, я эту сетку надеваю на металлический прут и в землю втыкаю. Стоит намертво! Продеваю прямо в клеточки сетки.
Это хорошее дополнение! А ветер? Как уберечь?
Если сетку свернуть узким тубусом, то саженец будет внутри не сильно наклоняться и не сломается. Это проверено, Людмила, поверьте!
Людмила плохо, что уже с листьями: листья пить просят, сильно испаряют влагу, а корни не успевают подавать влагу. Они ещё с почвой прочной связи не имеют. Надо: полутень делать с южной стороны в землю воткнуть широкую доску заострив конец. 2) в первые дни листья опрыскивать на дню 5-6-7 раз потом постепенно меньше, меньше, а когда почувствуете, что яблоня принялась прекратить. А так саженец не плохой.
Спасибо, притеню и буду опрыскивать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: