Комментарии к записи (стр. 1)

lucy5555 в личный журнал
Наш круиз по Волге, начатый от Казани, завершился возвращением в Казань и запланированной остановкой в этом прекрасном городе на три дня. Мы заранее заказали себе апараменты на улице Кремлёвская практически возле Казанского Кремля. Рядом...
Налюбовалась. Я тоже там жила (из известных людей), в 1965-66 училась в пединституте на Лево-Булачной улице.
Всего, что тут показано, тогда не было. Была только мечеть на Бауманской.
А в кремле мы с однокурсниками часто бывали. Сююмбекина башня уже тогда была падающей и знаменитой. И Муса Джалиль был на том же месте, у Спасской башни.
Люся, спасибо
Хороший город. Красивый и, какой-то… одновременно основательный и… воздушный, сказочный…
Давно туда хочу. Стыдоба. Имею мужа — татарина, с многочисленными родственниками по всему Татарстану и Башкирии..., а добраться никак не можем… Они оттуда чаще приезжают…
Да, Наташа, и ещё Казань очень передовой город, сразу видно патриотизм правителя Татарстана. С большой любовью к городу и истории. А ещё меня поразило, что резиденция президента в Кремле, а он открыт круглосуточно.
Спасибо, что вам понравилось, Н.А. Именно что Казань — налюбоваться. Я влюбилась сразу и навсегда.
Люда, просто шикарно! Казань — моя давнишняя мечта, после того, как муж съездил туда в командировку. Красота неописуемая просто! Спасибо, что дали возможность полюбоваться Ещё мечтаю побывать в Грозном. Может кто-то создаст топик и о нём. Считай, что почти побываю
Да… Про Грозный почитать и я бы не отказалась… Я там родилась.., но это был другой город.., не тот, что сейчас…
Наташ, я им заинтересовалась именно современным, отстроенным после всем известных печальных событий. Муж тоже там периодически по работе бывает, и я хочу, но не судьба… пока
Кристина, в Казани побывать надо, это точно. А вот Грозный… У меня была возможность, когда я отдыхала в Кисловодске в 2015, но я не поехала на эту экскурсию. Те, кто съездили, говорили: второй Абу-Даби. А я просто понимаю, что на красоту и спокойствие в Чечне работает вся Россия, наши нищие бабушки и затерянные деревни без дорог. А на Кавказе в каждый аул из 10 дворов проведён газ. Не хотела, чтобы от их красоты и богатства мне стало ещё обиднее за нищую Россию. Поэтому не поехала.
Если Бог даст, то обязательно съезжу в Казань. А вот про Грозный тоже много слышала, и отрицательного, и положительного. Остановилась на том, что пока сам не съездишь — не узнаешь. Поэтому, если возможность представится и ситуация к тому времени по стабильности не изменится, то шансом я всё-таки воспользуюсь.
Мечтала поехать в Казань на игры чемпионата мира по футболу в 2018 году . И в Самару еще. Красивый город, прекрасные фотографии. Спасибо
Галя, может ещё сбудется? Насчёт ЧМ?
Стала старше на 8 лет, степеннее И к футболу в последние два года интереса поубавилось значительно. Уже устала болеть за нашу нерасторопную сборную. И наша команда Томь совершенно не радует.
Людмила, спасибо за чудесную экскурсию!!! Очень-очень понравилась Казань!!! С нетерпением жду встречи с ней.
Люда, на ночную обязательно съездите!
Люда, Сеньоры? Какую программу танцуете?
Люсь, спасибо за совет! И вообще я Вашу статью буду использовать в качестве путеводителя, можно?
Ну да, сеньоры. А танцуем классические бальные танцы. На конкурс везем две композиции.
Понятно, что классические, а что — Европа, Латина?
Ой, какой красивый город!!! Хочется любоваться и тем, и тем, и этим! Спасибо за экскурсию!
Очень красивый город, очень ухоженный. Очень дружелюбный!
Люда, спасибо. С удовольствием посмотрела фото и вспомнила, как мы там гуляли В Казани были уже два раза, но думаю, что приедем еще С каждым годом Казань становится всё красивее!
Наши впечатления сошлись. Я тоже думаю, что надо ещё съездить. Скорее всего, опять совместить с Волгой, теперь вверх по реке. Очень хочу Золотое Кольцо. И тогда опять дня 3 в Казани, и уже побольше экскурсий.
Какая сказочная красотень! О Казани только слышала, но с большим удовольствием посмотрела бы сама. Спасибо за экскурсию.
Ирина, красотень, это точно! А сколько ещё не смогла показать — устала выбирать фотографии.
Для туристов Казань хороша. Для жизни всё намного сложнее.
Тем не менее, Люся, спасибо большое. Честно говоря, давно я не гуляла по городу. Вот и прошлась с тобой. Тени на облаках потрясающие. Никогда такого не видела, даже не знала, что так бывает.
Разреши чуть-чуть дополнить… Не обидишься?

Набережная Казанки вечером.
Набережная Казанки вечером.

Другой берег.
Другой берег.

Одна из мозаичных картин на станции метро Площадь Тукая.
Одна из мозаичных картин на станции метро Площадь Тукая.

И это тоже Казань.
И это тоже Казань.

В театре оперы и балета им. Мусы Джалиля.
В театре оперы и балета им. Мусы Джалиля.
Саша это всегда так, есть то, что для туристов и есть обычные захолустные районы. Мне муж в свое время таким образом отбил желание поехать в Москву. Теперь я туда не хочу. Просто рассказал, как выходишь с Красной площади или туристического маршрута и попадаешь на обычные серые улочки и дворики, которые такие же убитые, как например у нас в городе. Говорит, ничего там интересного нет. Говорит, так можно и в Екатеринбург съездить, дешевле выйдет.
Кристина, не могу согласиться с позицией твоего мужа В каждом месте есть свои плюсы и минусы, но это не значит, что не нужно путешествовать. Идеальных мест нет. Ведь, когда вы едете на свою дачу, вы, наверняка, видите где-то мусор на дороге, где-то некрасивые завалы деревьев и т.п., но вы же всё равно не отказываетесь от поездки на дачу
Света, МЫ вообще не путешествуем, разъезжает только ОН по работе. А я уже по его отзывам составляю впечатление о том или ином месте К сожалению, пока только так получается. Я бы с радостью поехала хоть куда-нибудь
Кристина, какие твои годы У тебя еще всё впереди!
Очень надеюсь
Саша, ну это не секрет — центр для туристов сильно отличается от жилых районов. Когда мы ехали на такси до Казань-2, там обычные хрущовки. Но всё-таки цветов много везде!
Ещё раз скажу спасибо, Саша, за предварительную информацию о местах, которые надо посмотреть. Она помогла из широкого выбора интернетовских вариантов выбрать именно свою программу.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий