Комментарии к записи (стр. 1)

lukor в личный журнал
Кухня в доме это место, где каждая женщина проводит очень много времени. Она должна быть не просто красивой. Она должна быть удобной, эргономичной, комфортной, не создавать лишних проблем при передвижении, быть легкой в уходе. Там просто...
Очень уютная у вас Людмила кухня получилась! И, действительно сказочная. Понравилось все, но особенно отделка столешницы — необычно и очень стильно, а также люстра — супер просто вышло!

Кстати о рабочей зоне напротив окна я тоже давно мечтала и в этом году осуществила свою мечту — теперь мою посуду-готовлю и на улицу смотрю — класс  
Да, возюкаться с неотложными кухонными делами под окном гораздо приятнее — нет-нет, да и кинешь взгляд на зелень, на цветок, на небо. И спокойнее делаешь надоевшую до колик работу )
Молодцы, очень интересно и удобно оформили эту главную комнату! С большим удовольствием «посидела» на вашей кухне… зарядилась созидательной энергией… сразу захотелось что-то приготовить вкусненькое, напечь ароматных пирожков… Спасибо за позитив…
Танечка, по большому счету это все мои вытребеньки. Моим мужчинам нравится, но заморачиваться по поводу дизайна никто не хотел. Сот и пришлось фантазировать самой. а оказалось это очень увлекательным и теперь очень люблю заниматься проектированием и дизайном. Видимо, нужно было учиться в другом институте.
А насчет позитива — так без него как жить? только на нем и держимся )))) 
Мне очень понравилась кухня, даже и не скажешь, что на даче! Отличная идея! Вы умничка.
Благодарю. На даче важно сделать все не так, как дома. именно другая обстановка помогает нам быстрее восстановиться после городской суеты.
Людмила, я в восторге! И себе такую кухню хочу.
Подскажите, а как Вы укрепили дверцы на кирпич? Меня интересует, крепления держатся прямо в кирпиче или нам предварительно укреплён лист фанеры? 
Поскольку кладка кирпича в моем случае была не идеальной, сначала сделали небольшой внутренний каркас-рамку из дерева. Дверцы в моем случае утоплены, то есть вставлены вместе с дверной коробкой между стенками из кирпича.
Возможен другой вариант.  Это когда дверцы крепятся поверх лицевых плоскостей кирпича, так сказать внакладку. Это упрощает работу, нет нужда делать дверную коробку. Можно купить обычные дверцы, или сколотить из все той же пресловутой вагонки и навесить на петли прямо на кирпич. Нужно только хорошие дюбеля подобрать и качественно закрепить на кирпиче петли, чтобы со временем они не разболтались. 

В наших магазинах продаются дверки деревянный с планочками по типу системы жалюзи. Их тоже можно использовать. Причем они довольно легкие, что для крепления в плоскость кирпича довольно важно. 

Последний раз редактировалось 22 ноября 2013, 01:14
Прекрасная кухня! На такой кухне и все блюда, наверно, особого вкуса с «приправой» ЛЮБВИ к своей семье, своему дому. Браво, Людмила!
Спасибо. Главное, что очень удобно. Хоть и сама кухонька маловата, теперь бы делала просторную, совмещенную залом. Но тогда все было сложно, приходилось подстраиваться под реалии.
Вы прекрасно справились с «реалиями»! Кухня сказочная, при минимальных затратах.
Чудо, а не кухня!
Кухня вышла просто удивительная, все выдержано в едином стиле, просто восхитительно!
Согласна со всеми — кухня замечательная! У меня тоже была идея сделать перегородки нижних шкафчиков из кирпича, вместо дверок шторки повесить, и столешницу из кафеля. Но оказалось, что в доме с деревянным полом и деревянными же перекрытиями данная конструкция просто невозможна из-за ее тяжести Хмурюсь Нужен основательный бетонный пол. Поэтому пришлось отказаться. А ваша кухня вызывает зависть именно тем, что заставила вас мыслить не стандартно! Ведь кроме буфета и бытовой техники у вас нет ничего готового, все эксклюзив! Да, и большое спасибо за люк рядом с раковиной Смеюсь
Признателен за помощь в этом вопросе, как я могу Вас отблагодарить?
купить футболку в интернет магазине
Класс! Особенно идея с выводом трубы для мусора на столешницу.У кого остеохондроз  — меня поймут.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий