Чем весной подкормить малину?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я осенью посадила малину, чем её подкормить? Опилки можно? И полить  из туалета.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, малина, , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 6237 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Посмотрите, пожалуйста, статью: Секреты хорошего урожая малины
Если опилки перепревшие, то их можно использовать как удобрение, если свежие, то как мульчу… Проверенные способы использования опилок на даче
Поливать из туалета,… мне кажется, не стоит.
Я просто обильно поливаю малину по мере возможности, добавляю пару крышек оксидата торфа на ведро. Соблазняют селитрой, мочевиной (и помню с детства), но пока стараюсь без химии)
Селитра аммиачная и мочевина (азотные удобрения) лишними не будут. Растения растут, им азот нужен. А мочевина содержится и в нас, в нашей выделительной системе. Живем же мы с этой химией. А аммиачный радикал содержится во всех белках. И мы его потребляем каждый день.

А еще растениям нужен фосфор и калий. Удачи.
Пока ничем не надо))) Вы же ее только-только посадили в удобренную землю, зимой она ничего не использовала. Сейчас переизбыток удобрений может вызвать отмирание нежных молодых корешков. Лучше Эпином или Корневином пролейте, чтобы корни смогли «охватить» и «переварить» все то богатство, которое уже в земле находится) А вот мульчирование малина очень любит, и опилки, и травку чуть подвяленную, и золы чуток, особенно в августе)
Надо или мочевину, или полить с навозом. Но не прямо сразу. Нужно подождать, пока под малиной хорошо прогреется земля, и хорошо бы перед этим провести ей «влагозарядковый полив», ну почти как деревьям перед зимой.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: