На рассаде моих растений — баклажаны, петунии, базилик, шалфей и пр.пр… появляются прозрачные, как серебристая пленочка, пятнышки. При более тщательном рассмотрении видны еще и совсем маленькие темные точки рядом с этими пятнами.
Волнуюсь… что...
Здравствуйте! Обнаружила на листьях баклажана, томатов, хризантем и др. серебристые пятнышки и штришки, в которых черные точки. Распространяются в основном на нижних листьях, сам лист со временем ссыхается. Это клещ?
Здравствуйте, уважаемые огородники :)
Сезон подходит к концу, и оглядываясь назад, понимаю, что многое еще осталось неизвестным. А ведь надо готовиться к следующему сезону :)
У меня летом в томатной теплице кто-то лакомился томатами. Несколько...
Доброго времени суток, семидачье!
Прошу помощи, ибо у меня такое впервые. У меня две теплицы, в одной томаты, а другой-огурцы. В огуречной тепличке отлично себе росли 20 небольших огурчиков, где рассада была весьма крепкой, и дала уже пару...
Здравствуйте, дачники!
Подскажите, кто в курсе дела: на листьях различных растений появляются сгустки белой пены, похожие на плевок. Что это за гадость и как с ней бороться (кроме ампутации)?
Спасибо!
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто ест мои саженцы клёна и яблоньки? Что делать?
Kистья клена все поедены.
Смотрите все материалы
про неизвестного вредителя:
Смотреть все
Нельзя исключать и скворушек: увидел один лакомую букашку в розетке, полез её доставать, сломал бутон, добыл нямку и принялся проверять все прочие кустики.
Ну как-нибудь изнутри через луковицу к цветку пробраться? Насчет птиц все-таки сомневаюсь. Цветочек только один валялся, а другие аккуратненько стояли на месте, как будто их никто не трогал. Вороны, конечно, умные, но не до такой степени!