Почему в этом году не цвели пионы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! В этом году на моих пионах даже не было завязи бутонов, хотя в прошлом году цвели. Та же ситуация у моей соседки. Живем в Ростове. У меня всего 2 куста. Хочется весной порадоваться их цветению. Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, пионы, цветение,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 3486 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Пионы относятся к тем растениям, которые не любят частый полив и слишком влажную почву, поэтому и располагать их в низине тоже не следует. Они не только не будут цвести, а могут даже вообще погибнуть.
после того, как бутоны отцветут полностью, их следует удалить. Некоторые дачники вместе с цветами остригают и большую часть зелени. Делать это летом, категорически нельзя и рассчитывать на обильное цветение на будущий год, не приходится.
Последний раз редактировалось
Интенсивный полив они не любят, но в июле-августе держать на совсем сухом пайке их не рекомендуется: они как раз закладывают цветы следующего года. Возможно, в прошлом году в это время у Вас было очень сухо.
Последний раз редактировалось
Ира, спасибо ) У меня та же ситуация и, почти уверена, что виной, как раз засушливое лето прошлого года, когда я пионам не уделяла должного внимания… Спасибо. Учту и исправлюсь
У меня всё наоборот, когда меньше поливал плохо росли и цвели. А в этом году чаще поливаю, и они хорошо растут и много бутонов.
пион.пион.
пион прошлого года.пион прошлого года.
пионпион
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: