Можно ли сажать горький перец с огурцами, не будут ли огурцы горькими?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, можно ли сажать горький перец с огурцами, где-то прочитала, что огурцы будут горькими? Как вы думаете?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , огурцы,
7 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 4462 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Ну это сказки из той серии, что если огурцы удобрять навозом, то они «попахивать» будут. Перец и огурцы принадлежат к разным семействам. Вот дыня — да, там могут переопыляться — с неизвестным результатом. А огурцы бывают горькими, когда условия неподходящие — полив холодной водой, неравномерный полив. Впрочем, хватает новых сортов, которые горькими не бывают вообще
За огурчиком горький перчик, всё нормально, каждый сезон так выращиваю, и к томатам подселяю горький перчик...

Главное, чтобы огурец был генетически без горечи. Сейчас есть такие. Так и пишут на пачке семян. Если об этом производитель семян не заявил — возможны варианты))) Но не из-за перца, перец тут совсем не причем.
Если следовать такой логике, то всё, что растёт рядом с острым перцем, будет с горькими плодами! Не волнуйтесь, огурчикам горечь от перца не грозит!
Мало того, я в 2019 году провела опыт на своём огороде, и на грядку с острым перцем на оставшееся пустое место высадила несколько кустиков сладкого перца. Они росли на одной грядке, и при этом сладкий перец остался обычным сладким.
Вот и у меня росли рядом сладкий с острым. Ничего не случилось… сладкий и остался сладким
А у нас один куст круглоплодного сладкого перца из покупных семян как-то оказался жгучим! Не халапеньо, но в салат класть не стоило.
Это как раз может быть, что «мамка» того магазинного перца росла рядом с острым. Специалисты объясняют, что сами соседствующие кусты будут со сладкими плодами, а вот семена от них брать нельзя, они уже переопылённые.
Эх, рано я свой эксперимент закончила! Надо было семена собрать, и на следующий год посадить, попробовать! Может, и была бы остринка!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: