Какие растения можно сажать в одной теплице с томатами?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я знаю, что томаты и огурцы нежелательно держать в одной теплице, так как у них разные требования к условиям выращивания (температурный, поливочный режим, проветривание и т.д.) Но есть, наверное, культуры совпадающие с томатами по условиям выращивания. Хочется знать — какие, чтобы посадить их в одну теплицу.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, , , ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 7654 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Недавно обсуждался вопрос о совместимости томатов и огурцов в теплице.Многие, в том числе и я, практикуют такие посадки и вырастает отличный урожай.Вот здесь посмотрите www.7dach.ru/user_3373/vozmozhno-li-vyraschivat-ogurcy-vmeste-s-pomidorami-v-teplice-est-li-takie-sorta-50701.html#comment171968

Да, можно сказать у нас теплица под все культуры одна. В ней и томаты, и огурцы и перец… Теплица большая, разделенная на три части.
Пока томаты маленькие… рядом с ними (вдоль тропинки) садим салат, шпинат и редис… Чуть позже, конечно, их убираем. Садим так же в теплицу детки гладиолусов. 
В теплицу можно посадить любую зелень, лук и чеснок, перец,, свеклу можно, вот только укроп не рекомендуют сажать.
Совпадают по условиям выращивания перец и баклажаны. Но теплица у Вас не примышленная, и сверхзадач по урожайности Вы не ставите, поэтому можно разместить и иные культуры. Удачи.
Я тоже недавно задалась этим вопросом! Про помидоры и огурцы тоже решила, что не очень. Помидоры угнетают огурцы. А вот хорошо томаты уживаются с перчиками! Одинаковая температура, освещение и пр. Только помидоры поливают редко и обильно, а перцы нужно часто. Следить, чтобы не пересыхала земля 
Надеждочка, если помидоры будете поливать редко но обильно, у Вас плоды будут растрескиваться, несмотря на то, какой сорт посажен. Но как поливать решаете конечно, только  Вы…  
Мы их в салаты только использовали, поэтому не смущало, что лопаются!) Зато спели быстро
Огромное спасибо всем за ответы!Смеюсь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: