Очень много пустоцвета на огурцах сорта "Пекинская радость" и "Пекинский великан". Как их правильно выращивать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, господа садоводы! Помогите разобраться: очень много пустоцвета на огурцах сорта «Пекинская радость»,«Пекинский великан». Очень нравятся эти салатные огурцы, но завязей мало. В прошлом году садила в открытый грунт, в этом году посадила в теплицу, но та же история. Это особенности сорта или им чего-то не хватает, может кормить их нужно как-то по-другому, чем наши? С нашими у меня все нормально — плодоносят хорошо. Химией не пользуюсь — только биоподкормки. Подскажите, у кого есть опыт выращивания «китайцев». Заранее спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, выращивание, , , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4411 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Вообще китайцев, то есть огурцы из «китайской серии», выращивала. В теплице у меня рос китаец партенокарпик, плодов было очень много.
А у вас на участке пчел много летает? Ведь есть гибриды пчелоопыляемые. Может быть, ваш именно такой.
Если на огурцах много пустоцвета, то это показатель «дикости» огурца.
Селекционеры в серьезной фирме подбирают материнские и мужские пары, проводят строгие скрещивания и получают семена с повышенной урожайностью, с минимумом пустоцвета. Китайцы часто просто с поля собирают перезревшие огурцы своих народных сортов, получают тонны дешевых семян и выдают за сорт — новинку.
Вера, я не скажу, что пчел много, но другим хватает — не жалуются, урожай хороший и на пакетике с семенами написано:… «для закрытого грунта», значит самоопыляемые. Может, Геннадий, Вы и правы по поводу «дикости»? Посею вокруг теплицы сидераты-медоносы, чтобы пчелок привлечь и понаблюдаю за моими «китайцами», а там видно будет. Спасибо за информацию всем. Удачи и богатых урожаев!
Нужно прищипнуть кончики побегов огурцов см на 5 и растение «поймет», что пора давать плоды.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: