Почему Хутер не измельчает мелкие ветки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хутер 2500. Выбирая, переживала, что не сможет измельчить более толстые ветки (характеристика до 40 мм), а он, наоборот, не справляется с тонкими. Что не так?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
1 комментарий 1 спасибо за вопрос   в избранное 979 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Садовый измельчитель Huter ESH-2500 (или аналогичные модели мощностью 2500 Вт) может плохо справляться с мелкими ветками из-за конструктивных особенностей ножевой системы. Тонкие прутики (менее 5 мм) часто проскакивают между ножами и противорежущей пластиной, проходя насквозь вместо того, чтобы измельчаться в мульчу.

Надо отрегулировать противорежущий нож (пластину), чтобы минимизировать расстояние до режущего диска. Это позволит ножам подхватывать даже мелкие ветки.

Ну или придется приспосабливаться. Как?
Например, не бросайте мелкие ветки по одной-две-три. Собирайте их в плотные пучки вместе с более толстой и жесткой веткой по центру — так ножам будет обо что опереться для ровного среза.
Можно чередовать материал: пропускать партию мелких веточек сразу за толстой более сухой веткой. Твердая древесина очистит ножи и подтолкнет застрявшую мелочь.
В комплекте был штатный толкатель? Если проталкивать ветки только им, ветки будут удерживаться в зоне реза под прямым углом.
Ну и лучше подсушивать ветки, потому что свежие слишком гибкие. Если они полежат посохнут несколько дней, они станут более хрупкими и не будут пролетать или «жеваться».

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: