Помогите, пожалуйста, определить сорт яблони. Как называется?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите определить сорт яблони. Росли у нас на даче, сажали ещё родители. К сожалению, родителей уже нет в живых, спросить не у кого.

Яблоня
Яблоня
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, яблони, неизвестный сорт, определитель
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1300 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Сортов яблонь оооочень много… Даже по зрелым плодам и то часто трудно определить, потому что есть немало похожих и даже практически одинаковых. А уж по недозрелым тем более. Нужно больше информации, а именно, строй дерева, тип ветвления, высота, раскидистость, побегообразование (сильное или нет), фото цветков, сроки созревания, поражаемость паршой и пр. болезнями, фото и размер плодов, их вкус и пр.
Спасибо Андрей. Осталось засыхающее дерево. Есть только фото плодов. Этой весной сделаю фото дерева, цветков. Пытались привить на дичку, надеемся на чудо.
Как говорит Василий, яблоню хоть ногами прививай — все равно приживаемость небольшая, но есть. Проще говоря, яблоня приживается хорошо. При соблюдении техники прививки приживаемость выше 90%. Вот если б вы грецкий или кедр, лиственницу прививали — вот там и правда если прижилось — то праздник уже. А яблоня приживается просто отлично.
Плоды похожи на синап орловский.
Спасибо Светлана. Да, Вы правы. Я тоже заметила сходство. Но так же похожи плоды на Бессемянку Мичуринскую…
Я про что и говорю — похожих и даже практически одинаковых на вид сортов яблонь много. Десятки могут быть даже. Потому и нужно много параметров знать, чтоб исключить те или иные, которые тоже сходны внешне.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: