Пожалуйста, помогите опознать сорт яблони

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, уважаемые садоводы!
Пожалуйста, помогите опознать сорт яблок — в первый раз купила их в ДА!, второй раз в Пятерочке, назывались просто «Яблоки красные». Это точно не Глостер и не Рэд делишес.
Мякоть плотная, хрусткая, не слишком сладкая, ароматная, для меня вкус идеален, поэтому и ищу сорт. Цвет преимущественно темно-красный, есть беловатый налёт.
Семена сохранила, буду проращивать, но хотелось бы и взрослый саженец приобрести, чтобы поскорее попробовать урожай

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, неизвестный сорт, яблони, определитель
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2056 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Джонатан, возможно?
Спасибо, возможно. Почитаю про сорт
Похоже на Старкримсон
Здравствуйте! Яблочко похоже визуально и по вкусу на " Аскольда" – зимний сорт. Большие яблочки до 200 г, красные, аппетитные. А ещё может быть Слава Победителю. Хороший сорт сам по себе. Но более осеннее.
А может быть старый сорт Апорт?.. По внешнему виду похож на апорт, но не казахстанский, казахстанский очень крупный, вес которых достигает до 0,5 кг.
Спасибо! Надо же, как много интересных сортов
Rrinna! Выращивание яблонь из сохраненных семян очень низкая. Самый лучший вариант выращивания яблонь из семян антоновки, сортов антоновки тоже много. А на пророщенный сорт антоновки можно привить в весеннее время черенок в расщеп (в приклад...), в летнее время ближе к осени, если не привьется черенок можно привить глазком осенний сорт яблони. Прививку производить не ранее как через год выращенного дичка антоновки. Кроме этого если вы хотите оставить выращенный сорт антоновки, необходимо раза три ее пересаживать с удалением стержневого корня. Это делается для того — корни у яблони были мочковатые. Вы же производите пикировку помидор при высадке их в открытый грунт. Вот также и здесь такие способы пикировки с дичками яблонь. Удачи вам!!!
Спасибо! Я правильно понимаю, что помимо собранных семян, нужно вырастить из семян антоновку, и один черенок на другой привить? Антоновка меня не особо интересует, хочу именно тот, что на фото, это самые вкусные яблоки, которые я когда-либо пробовала.
это Краса Свердловска
Спасибо

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: