Гибнет гиацинт. Как его спасти?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Я совсем не разбираюсь в садоводстве. Купила гиацинт, но он умирает на глазах. В интернете не могу найти информацию, как спасти его в домашних условиях. Живу в квартире. Продавец сказала, что просто пересадить его в горшок будет достаточно. Но не уточнила, что обычный грунт не подойдёт. Очень хочу спасти цветок, но он умирает на глазах. Пожалуйста, кто опытнее, помогите. Что я могу сделать, чтоб он полностью не умер? Это мой первый личный цветок, до этого их выращивала мать, но, к сожалению, сейчас спросить у нее нет возможности.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4883 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Вообще то отмирание наземной части у гиацинта — это естественно. После отмирания лучше высадить в сад. У них, как у тюльпанов, период покоя. Чтобы дольше оставался свежим — прохладное содержание. Может пригодиться.
гиацинт -эфемероид
Эфемеро́иды — экологическая группа многолетних травянистых растений с очень коротким вегетационным периодом, приходящимся на наиболее благоприятное время года. Период вегетации эфемероидов может приходиться на раннюю весну (различные виды тюльпана, крокусы, пролеска, ветреница.
Можно оставить луковицу в горшке, в конце июня достать, положить в темное, проветриваемое помещение +18+20, а осенью посадить в ОГ, возможно в следующем году он зацветет на грядке)))
Виктория, все хорошо, не переживайте! Листва отомрет, а луковица на следующий год опять Вас порадует. Я все подаренные мне гиацинты каждый год высаживаю в апреле в сад. И в следующем апреле уже жду цветения. Если есть друзья или родные, живущие в своем доме или имеющие дачу, подарите им луковицу. В квартире хранить целый год горшок со спящей луковицей- вряд ли Вам понравится… Моя мама живёт в квартире, но у неё есть возможность отнести и поставить горшки в гараже. А теперь она просто все сбагривает мне))))
Гиацинт сгубить — это еще уметь надо! Он цвел? Отцвел? Через какое-то время и листва желтеет и отмирает.
У меня одно время в квартире жил — купила поздно. Воткнула в большой горшок с гибискусом. Весной (будильник у него что ли стоит!) пошел в рост, отцвел — и я его в сад отнесла: еще раз такой интенсивный запах в квартире при всей любви к цветам! Как-то купила цветущий гиацинт и поставила на работе. Помещение у нас было человек на 40, порядка 6 соток (около 20х30). Я сидела в самом дальнем углу, на следующее утро запах почувствовала, когда только входную дверь открыла, было в общем перед коллегами неудобно

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: