Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как называется этот цветок. Я нашла его в Байдарской долине на горе. Рядом росли крокусы (желтые). Думала, что это тоже крокус, но он как-то отличается.
Что это за цветок?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это за цветок?
что за цветочек?
Растет очень медленно, может неправильно ухаживаю?
что за цветочек?
Спасибо!
Знакомая дала пятисантиметровый отросток, сказала, что это цветок «жених и невеста». Отрастил корешки, посадил в горшок, вот что получилось. Что же это за растение?
Неизвестный цветок
Неизвестный цветок
Неизвестный цветок
Подскажите, что за растение я привезла из Турции?
Черенок взяла из зеленой изгороди. Может ли оно зимовать в условиях Татарстана на улице, если утеплить?
Заранее спасибо.
Очередное помешательство по дикоросам....
Начинают цвести в конце февраля… Цветут до сих пор… Кто это? Спасибо.
Пожалуйста, подскажите название растения на фото. Стоят в воде с зимы с почкой в середине листа
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
Черенки должны быть полуодревесневшими. Стеблевые черенки режут длиной 6-8 см, с 3-4 листьями (в нижней части можно пробовать и кусочки без листьев), срезы обрабатывают (например, белой садовой антисептической краской, или древесным углем, или, наконец, зеленкой). Черенкование проводят при темепературе +28 град С в песке. Укоренение происходит в течение 3-4 недель. Потом их высаживают в отдельные горшки с дренажом и почвенным субстратом, состоящим из смеси листовой, дерновой и перегнойной земли, торфа, песка, взятых в равных частях.