Можно ли обработать "Триходермой Вериде" тыквы от мучнистой росы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На тыквах появились следы мучнистой росы. Чем можно обработать тыквы? Из препаратов в наличии есть только «Триходерма Вериде», но к сожалению, ни в описании к препарату, ни в интернете не нашла, можно ли его использовать на тыквах. Какие мероприятия стоит сделать, чтобы остановить распространение грибка?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тыквы, , , ,
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 1668 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Это точно следы именно мучнистой росы?
вы регион возделывания не написали, но вроде для м/р рановато.
По фотографиям с интернета, некоторые сайты подобный рисунок на листьях тыквы называют мучнистой росой. Вот я и бросилась спасать свои растения пока не поздно. Уж очень тыкву люблю🙂Проживаю в алтайском крае.
У ВАС НЕ МУЧНИСТАЯ РОСА!!!.. На листьях тыквы просто образовалась белая ткань, аэренхима. Она защищает растение от перегрева. Тыква — жароустойчивое растение. Как то так. Удачи.
Василий! Вы как всегда спасаете меня своими знаниями! Действительно это аэренхима. В этом году май выдался очень жарким температуры держались от +30-38 градусов. Пользуясь случаем, хочу у вас спросить, в начале июня у нас обещают похолодание ночные температуры опустятся до +5 (такая погода продержится примерно 4 дня). Губительна ли такая температура для тыкв?
Все зависит от комплекса факторов. Да и ночи в июне короткие. У нас как то выживают тыквы в такие холода. Да и почва днем нагревается. Должны пережить. Как то так. удачи.
Благодарю за ответ!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: