Комментарии к записи (стр. 1)

Решил описать свои работы в приобретённом доме в виде дневника, так и понятнее, что и как происходило, да и самому всё вспомнить и разложить по полочкам интересно)) Наружный ремонт Построить новое гораздо проще чем отремонтировать старое. Но...
Сергей, вы большой молодец! Я хорошо знаю, как делать строиться и делать ремонт в жесточайшей экономии и при отсутствии средств, поэтому могу оценить весь объём трудов)
Сначала подумала, что ворота вы поставили новые, пригляделась — ан нет, починили те, убитые) Здорово получилось) И столбики «под берёзку» и белые наличники, и цоколь — покрашенные белым, они придали очень приятный нарядный вид вашему дому. И плетень классный, и бочки нарядные — вы здорово придумали)

Потолки у вас деревянные? Беларусь… наверное, точно деревянные))? 
Картины на кухне — ваши фотографии?
А сад у вас с урожаем? Есть что-то, растёт или руки пока не дошли?
Ого, сколько у меня вопросов к вам возникло)))
 
да, потолки деревянные. Я потолок и пол не трогал( так как состояние нормальное было) просто покрасил. Огород огородил забором и все вокруг покрасил под березу. Столбов получилось во дворе много а покрасив все под березу-получилась как березовая роща включая и колодец))) Да, я очень люблю фотографировать и на кухне, да и во всем доме-это мои фотографии. Я их рапечатываю и в рамки. Каждый год новые. И гостям интересно постоянно новое смотреть.Хочу загрузить фотографии но почему то они не грузятся((((((((. А урожай уже да есть. Есть урожай и фруктовых деревьев и урожай из огорода. Если получится, то загружу фотографии.
Последний раз редактировалось
Сергей, а что-то пишут вам при попытке загрузить фото? Может, у вас фотографии очень большого размера? 
Возможно, фото не грузятся из-за размеров. Я тоже несколько раз не смогла разместить. А потом уменьшила их размеры — и нормально, все разместилось. Удачи в конкурсе!
Сергей, очень здорово! Вот самый настоящий дачный мастер! Все своими руками. Очень уютный домик получился. И снаружи, и внутри. На мой вкус — гармонично! Примите мои искренние восхищения! смайлик
Молодцы. Не ныли, а делали. Уважаю, это-мой подход к делу. Режим жесточайшей экономии очень знаком- нехилая часть страны так живет. Все у Вас будет хорошо! Во всяком случае, искренне этого желаю.
Спасибо. Да еще не все успел сделать то что хочу.работа всегда будет. Еще много планов. Но на все нужно время. На данный момент это так. По мере изменения-буду добавлять фотографии 
С описаниями намного понятнее! Беседка классная и да, когда окно выходит в беседку — удобно. У меня у свекрови в доме так. И не бегаешь с тарелками по всему двору Улыбаюсь
Дизайн комнат, в частности кухни: Очень мне нравится ваше решение с вертикальными цветными полосами. Это обои или краска?
Это обои такие. Да согласен что правильно с описанием. просто я на вашем сайте совсем недавно и не знал как это правильно делать. 
А мне понравилась не только ( и не столько) работа, хотя всегда трепетно отношусь к людям, которые, не умея изначально, стараются- пытаются и у них- получается ( почти стихами)
В общем, не столько работа, сколько Ваше описание всего.., в том числе трогательное отношение к соседям… Теплом повеяло и добротой… Читала и улыбалась Сразу захотелось в Добровичи… за добром....)
От меня +1
Спасибо. Да, Вы знаете, 2 года назад когда купил там дом(там просто ооочень красивые места и рыбалка и грибы, просто прелесть) то понятное дело для меня казалось все чужим. работал один, не знал еще соседей, но потом когда раззнакомился, то уже не могу без всего этого. И уже понимаю что уезжая в город душа так сопротивляется этому… а как говорится душу не обманешь.
Пока читала Ваш пост .., пока сама отвечала.., в голову залезла мелодия и не хочет оттуда убегать...." Родина моя Белоруссия..."
Как-то, здесь на сайте были обиды.., дескать, нет такой страны… Есть- Беларусь…
Да. Есть- Беларусь…
Но вот в голове совсем другая песня…
Сереж, спасибо… Ни к Беларуси.., ни к Белоруссии… я отношения не имею..., но, как в детство окунулась)
Вы знаете, все мы родом из СССР. И как называть Беларусь или Белоруссия, лично мне нет ни какой разницы. Я знаю что я родился в Белоруссии. Да, я когда купил этот дом, мне и хотелось что то сделать чтоб в нем было приятно быть, как в детстве. мне не хотелось напичкивать современным «Евро» интерьером. Приятнее на выходные окунуться в этот колорит деревенской жизни, где у людей на первом месте стоит отношение и взаимоуважение, в городе этого уже нет… город живет другими мерками. Спасибо всем за Ваши комментарии.
Последний раз редактировалось
Вам спасибо за теплые комментарии. 
Сергей, добрый день. У вас очень милый  домик, и лебеди на воротах милы,  колодец  и беседка оригинальны. В восторге от Вашего камина и пруда, все замечательно. Правду говорят, что из камня все постройки смотрятся добротно. Жаль, что у меня негде выложить такой же камин или прудик.
Вы правы, деревенская жизнь гораздо проще и искреннее, поэтому многие стараются уехать на природу, чтобы посмотреть вокруг  спокойным  и неторопливым взглядом
Как все преобразилось у вас! Молодцы. Я заметила, что старые дома откликаются на заботу так же, как старые люди. Они дарят тепло своей души. 
да, согласен с Вами. Сейчас в это дом приятно приезжать и таааак не хочется уезжать. Там такая аура. И это заметили не только мы но и все кто гостит у нас.
Отличные соседи, по-моему, такой ПОДАРОК! Искренне порадовалась за Вас.
Спасибо, да, согласен. Соседи ближе родственников( во всех отношениях). Родственники далеко а соседи всегда рядом. Случись что то к соседям бежишь, а не к родственникам. А с такими соседями, просто прелесть. Помню в первый год, когда занимался только ремонтом, утром просыпаюсь а на крыльце стоит ведро с огурцами. Соседи принесли свои, поделились и поставили тихонько на крыльцо. Я только через неделю узнал кто поделился огурцами. Так приятно было.
Сергей, Вы МОЛОДЕЦ! Сами уже третий сезон приводим в порядок полузаброшенный сад в 6 соток, но до ремонта дома и бани руки ещё не дошли. Очень хорошо представляю весь объём работ, который вы выполнили, да ещё и в одиночку! Голосую за Вас. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий