Какие сорта роз оранжевого цвета посоветуете?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем привет. Порекомендуйте, пожалуйста, сорта парковых (или любых других) несложных в содержании роз для посадки у отмостки дома в приподнятую (15 см) клумбу (12 метров длина и 50 см ширина).
 
Отмостка мелкого заглубления, 40-50 см глубиной (грунт/песок/щебень). Про отмостку пишу, так как боюсь, что могут вымерзнуть 
розы. Хочу высокие, пышные и широкие кусты.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, сорта, выбор
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 575 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Вот здесь есть несколько сортов миниатюрных роз оранжевой окраски: Миниатюрные розы: успехи выращивания, лучшие сорта. А вот здесь есть почвопокровные розы светло-абрикосовой окраски: Лучшие сорта почвопокровных роз.
Добрый день. Если вдруг передумаете по поводу высоких роз, то очень рекомендую Оранж беби. Единственное, клумба с глубиной 15 см это всё-таки не для роз.


Здравствуйте! Я приподняла клумбу на 15см потому что делали бордюр, за месяц она немного осела и стала уже 10 см, к следующему году думаю вообще сравняется с землей(всё сажаю на холмики, к осени проседают а иногда и втягиваются, земля суглинок)
Дна у неё нет, просто перекопала землю, высадила розы с зкс и засыпала землей в уровень с бордюром 15см
Ширина 50 см

Может все пересадить если могут вымерзнуть?

Оранж Бейби купила ) они у меня будут на переднем плане так как невысокие
Если я правильно понимаю Ваш регион, то при правильном укрытии на зиму мне кажется не должны они вымерзнуть. Мы с Вами соседи (Калужская область) и у меня участок в лесу, где температура всегда на 2-3 градуса ниже. Уже третий год мои розы зимуют вот под такими укрытиями и ни одна не вымерзла.


Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: