Помогите определить сорняк

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите, пожалуйста, определить сорняк. Занесли с купленным торфом. Мелкие листики, корневая ползучая, распространенная, как грибница. Корни как желтые шнуры, немного тянутся, когда вырываешь. Ленинградская область, Ломоносовский район.




У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
7 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 5993 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Листья похожи на щавель. Если кислый на вкус, то это он.
Мне тоже это напоминает щавель.
Елена и Вера, спасибо большое! Попробовала, действительно кислый, на вкус щавель. Культурный щавель у меня растет, но ни за что бы не угадала, что и это тоже щавель. Его листики в десятки раз мельче, чем у культурного, растет куртинками и расползается со страшной скоростью. Культурный щавель где посажен, там и растет, не распространяется сам. Буду тогда раскислять почву, выполоть его нереально совсем.
Почитала про щавели, судя по всему, у меня расползается щавелек или щавель малый, овечий. Пишут, что очень живучий, а скорость его размножения пугает. «Щавель малый (Rumex acetozella) – растение из семейства Гречишных. Больше всего по внешнему облику щавелёк напоминает обыкновенный щавель кислый в миниатюре. В почве тонкое длинное ползучее корневище, от почек на котором появляются многочисленные надземные побеги.» Трудно будет теперь избавиться…
Это щавель. Полезный и вкусный. Используют в любые блюда в свежем виде и при любой обработке. Хоть в салат, хоть в суп. Приятного апетита!
Это Щавель воробьиный.
Это Щавель воробьиный, используют в народной медицине в качестве антисептика. Его сок быстро заживляет ранки и порезы, борется с головной болью, лихорадкой и ломоте в костях, главное, строго следить за дозировкой и придерживаться рекомендаций врача.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: