Где почитать о выращивании овощей в парнике?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать о том, как вырастить овощи в парнике? Сажать буду первый раз, теплицы нет, готовим парник. А как высаживать и ухаживать не знаю. В основном все пишут про теплицы, заранее спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, овощи, выращивание, , ,
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 2167 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Света, а какой у Вас будет парник? Напишите подробней.
А вообще ничего сложного в выращивании овощей в парнике нет. Высаживаете овощи как обычно. А сверху Вы парник будете накрывать пленкой или укрывным материалом по дугам или по деревянному каркасу. В прохладную погоду укрывной материал будете открывать с торцов, а в жаркую снимать полностью. Когда надо будет полить овощи или прополоть их, укрывной материал надо будет снять полностью, чтобы не мешал. Или же поднять наверх, это зависит от конструкции парника.
Если Вас интересует что-то еще, более конкретно, уточните, что именно.
Парник — это совсем не сложно. Правда, у многих это дуги и плёнка, но вот у меня не совсем обычные дуги. Опытным путём пришла вот к такому варианту. Надо, конечно такое изготовить, но зато ухаживать будет удобнее, да и очень практично. Парник для лучшего микроклимата должен быть очень высоким и широким, поэтому, пожалуй, традиционные дуги, которые можно приобрести в магазинах, не очень подойдут. Лучше сделать самим высокие сварные П-образные конструкции из арматуры. Углы оберните ветошью, чтобы они не прорывали плёнку. Сверху плёнку прижимают досками, а снизу – как обычно, кирпичами или камнями. Это – правильные опоры. К тому же, это сверхпрочная конструкция, которая не боится ни града, ни сильного ветра. Она также выстоит под тяжестью, допустим, огуречных плетей, и их будет очень удобно подвязывать.
А осенью эти «П» можно ставить крест-накрест, и это будет каркас укрытий для растений.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: